Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 3 » 3 июня состоится обязательный ЕГЭ по русскому языку
06:33
3 июня состоится обязательный ЕГЭ по русскому языку

Более 13,5 тысяч человек 3 июня сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. В форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) русский планируют сдавать 296 участников.

Напомним, что русский язык является одним из двух обязательных учебных предметов, необходимых для получения аттестата в 11-х классах. Первый обязательный экзамен – по математике – прошёл 29 мая.

 «ЕГЭ в данный момент выполняет двойную функцию: во-первых, он позволяет получить аттестат, а во-вторых, поступить в вуз. Для получения аттестата необходимо преодолеть минимальный порог, что могут сделать абсолютно все дети, добросовестно посещавшие школу.

А те ребята, которые претендуют на поступление в вузы, где высокие требования к абитуриентам, должны продемонстрировать совершенно другие знания. Поэтому в контрольных измерительных материалах есть задания повышенного уровня сложности, что позволяет набрать большое количество баллов для конкурса на поступление в вуз», – отметила Елена Коузова, исполняющий обязанности первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области.

На ЕГЭ по русскому языку участникам предстоит выполнить работу из двух частей. Первая часть включает в себя 26 заданий с кратким ответом. Во второй части от участников требуется написать сочинение. На выполнение экзамена отводится три с половиной часа (210 минут).

Татьяна Соловьева, председатель предметной комиссии по русскому языку, рассказала об основных изменениях в контрольных измерительных материалах ЕГЭ по русскому языку в 2019 году:

«В этом году в экзаменационной работе было добавлено одно новое задание, в котором у участников проверяется знание лингвистических основ пунктуации и понимание роли знаков препинания. Ещё одно изменение коснулось формулировки задания 27, в котором требуется написать сочинение. Согласно уточненным требованиям, участники должны высказать самостоятельное развернутое суждение по проблеме текста, а использование примеров из художественной литературы теперь не обязательно».

Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 20 июня.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

Просмотров: 384 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930