Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 9 » 7 июня в 9-х классах завершились государственные экзамены по 4 предметам. 9 июня – обществознание.
08:08
7 июня в 9-х классах завершились государственные экзамены по 4 предметам. 9 июня – обществознание.

7 июня в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9-х классах более 14,5 тысяч школьников написали экзамены по 4 учебным предметам: истории, химии, географии и физике.

Наибольшее количество учащихся в этот день выбрали для сдачи экзамен по географии. Его сдавали 9222 девятиклассника в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и 78 участников в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), предназначенного для школьников с ограниченными возможностями здоровья и для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа. В Аргаяшском муниципальном районе географию сдавали 149 человек и двое участников в форме ГВЭ.

Продолжительность экзамена составила 2 часа (120) минут. В работе было необходимо выполнить 30 заданий.

Экзаменационную работу по химии выполняли 4031 участник в форме ОГЭ и 1 участник в форме ГВЭ. В Аргаяшском муниципальном районе 38. От них требовалось за 2 часа (120 минут) выполнить 22 задания.

Продолжительность экзаменов по физике и истории составила 3 часа (180 минут). ОГЭ по истории написали 894 школьника, ГВЭ – трое. Им следовало справиться с 35 заданиями, 30 из которых с кратким ответом и 5 с развёрнутым. Историю писали 16 выпускников 9-х классов Аргаяшского МР.

Экзамен по физике сдавали всего 526 обучающихся, поскольку основная часть выбравших для сдачи ОГЭ по физике – более 4 тысяч девятиклассников, уже написали данный экзамен 2 июня. Им было необходимо выполнить 26 заданий. 69  девятиклассников Аргаяшском муниципального района сдавали экзамен по физике 2 июня. 

«Все экзамены прошли без организационных и технологических сбоев. Два участника – в Саткинском и Варненском муниципальных районах – нарушили порядок проведения ГИА, воспользовавшись в ходе экзаменов мобильными телефонами. Оба участника были удалены с экзамена, их работы аннулированы», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

9 июня проходит самый массовый из экзаменов по выбору в 9-х классах – обществознание.

В этот день его планируют сдавать 13164 девятиклассника в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и 84 участника в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). И более 6,3 обучающихся уже написали этот экзамен 31 мая. В Аргаяшском МР сдают обществознание 178 девятиклассников. Ранее сдавали этот предмет 98 человек, в том числе 2 участника писали ГВЭ.

«Традиционно обществознание занимает ведущую позицию среди предметов по выбору. В 9-х классах у нас более 60% участников зарегистрировались на сдачу данного экзамена. Это обусловлено тем, что данный предмет является профильным в очень многих высших учебных заведениях. Обществознание также выбирают те ребята, которые не планируют поступать в вуз, а хотят пойти учиться в учреждения среднего профессионального образования», – проинформировала первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. Часть 1 содержит 25 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. Общее время выполнения работы – 180 минут.

С 20 по 29 июня для обучающихся 9-х классов будут проходить резервные дни. Они предназначены для тех, у кого выбранные экзамены проходили в один и тот же день, или же кто по объективным причинам не смог присутствовать на экзамене.

 

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

 

Просмотров: 402 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930