Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » Архив материалов

Все дети, которые ежедневно выпивали молоко программе "Школьное молоко", смогут получить его в течение ближайших дней. Такое решение было принято губернатором Алексеем Текслером в минувшую пятницу.

Эта мера коснется около 2800 детей Аргаяшского муниципального района.

Комментирует министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов: "Выдача молока будет организована для поддержания иммунитета и здоровья учащихся начальных классов. Кроме того, решение является логичной мерой поддержки местных производителей, которые уже запустили дополнительные производственные линии ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: amixer | Дата: 20.04.2020

20 апреля в 12 ч. Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова проведет урок для педагогов, школьников и их родителей. Встреча состоится в формате онлайн и будет транслироваться на информационной площадке «Домашний урок».

Первый заместитель министра расскажет о том, как будет организован в регионе образовательный процесс в мае 2020 года, также озвучит проблемы, с которыми столкнулись школы, педагоги, обучающиеся и их родители в период дистанционного обучения. Во время урока ею будут предложены варианты, куда следует обращаться, ес ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: amixer | Дата: 20.04.2020

20 апреля на информационной площадке «Домашний урок» появятся новые уроки: для обучающихся 9-х классов – по английскому языку и физике, для выпускников 11 классов – по английскому языку.

Девятиклассники смогут ознакомиться с уроками физики по темам: «Экспериментальные методы исследования частиц» и «Состав атомного ядра. Ядерные силы». Уроки проведет Бегашева Ирина Станиславовна, старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ГБУ ДПО ЧИППКРО. А старший преподаватель кафедры языкового и литературного образования ГБУ ДПО ЧИППКРО Жидкова Ирина Евгеньевна проведет для школьников 2 урока английского языка по теме: «Грамматика английского языка. Преобразование грамматических конструкций в контекст ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: amixer | Дата: 20.04.2020

17 апреля с 9-00 на информационной площадке «Домашний урок» будут доступны к просмотру новые уроки: для обучающихся 4-х классов – по русскому языку, для 9-х классов – по информатике, для 11-х классов – по английскому языку.

Для обучающихся 4-х классов учитель начальных классов челябинской школы № 15 Горбунова Ирина Александровна проведет уроки по русскому языку. Темы уроков: «Изменение глаголов по лицам и числам в форме настоящего и будущего времени» и «I и II спряжение глаголов».

Для 9-х классов будут доступны уроки по информатике по темам: «Сортировка ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: amixer | Дата: 17.04.2020

6 апреля в 9-00 информационная площадка «Домашний урок» пополнится коллекцией новых уроков: для обучающихся 4-х классов – по математике, для 9-х классов – по русскому языку, для 11-х классов – по информатике.

Для обучающихся 4 классов учитель начальных классов челябинской школы № 15 Вавилина Оксана Владимировна проведет уроки математики по темам: «Письменное деление на двузначное число» и «Письменное деление на двузначное число с остатком».

Девятиклассникам будут доступны уроки русского языка, по которым смогут подготовиться к изложению в формате ОГЭ. Уроки пр ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: amixer | Дата: 16.04.2020

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ). 14 апреля на сайте ФИПИ публикуются методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.

15 апреля для выпускников 9 классов будут опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: amixer | Дата: 15.04.2020

15 апреля на информационной площадке «Домашний урок» будут доступны к просмотру новые уроки: для обучающихся 4 классов – по литературному чтению, для 9-х классов – по химии, для 11-х классов по литературе.

Уроки литературного чтения для обучающихся 4-х классов проведет учитель начальных классов челябинской школы № 15 Сидоренко Екатерина Михайловна. Благодаря этим урокам ребята смогут познакомиться с произведениями Е. Серафимовича «Приключения Электроника»» и Кира Булычёва «Путешествие Алисы».

Для обучающихся 9-х классов будут доступны два урок ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: amixer | Дата: 15.04.2020

14 апреля с 9-00 на информационной площадке «Домашний урок» пополнилась коллекция уроков, доступная для просмотров: для обучающихся 3-х  и 11-х классов – по русскому языку, для 9-х классов – по литературе.

Для выпускников 11-х классов доступны уроки по русскому языку в рамках подготовки к ЕГЭ.  Соловьева Татьяна Васильевна, заведующий кафедрой языкового и литературного образования ГБУ ДПО ЧИППКРО поведет урок на тему: «Подготовка к написанию сочинения в формате ЕГЭ. Что нужно знать и уметь выпускнику?», а Гулеватая Ольга Николаевна, старший преподаватель кафедры языкового и литературного образования ГБУ ДПО ЧИППКРО проведет урок на тему: «Подготовка к н ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: amixer | Дата: 14.04.2020

10 апреля на информационной площадке «Домашний урок» продолжится пополнение коллекции уроков.

С этого дня с 9-00 будут доступны для просмотра новые уроки: для обучающихся 2-х классов – по математике и литературному чтению, для 9-х классов – по обществознанию и истории, для 11-х классов – по алгебре и стереометрии.

Учителя начальных классов челябинского лицея № 95 подготовили уроки для второкла ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: amixer | Дата: 10.04.2020

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 98 99 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031