Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » Архив материалов

В России стартует образовательный онлайн-проект – «Школа социального лидерства «Наследники», в котором могут принять участие молодые люди в возрасте от 15 до 27 лет.

Программа обучения включает два образовательных интенсива, которые пройдут 24 и 25 апреля в дистанционном формате. 

Перед слушателями выступят практикующие эксперты, которые поделятся своим профессиональным опытом, в рамках курса пройдут лекции и практические занятия по формированию навыков менеджмента культурных проектов, маркетинга, создания уникального контента, работы с партнёрами и целевой аудиторией.  ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: amixer | Дата: 07.04.2020

6 апреля в Челябинской области начала работу образовательная информационная площадка «Домашний урок», которая создана в помощь педагогам, школьникам и их родителям в период дистанционного обучения.

Открыл новый образовательный ресурс Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Он провел первый онлайн-урок, на котором рассказал об основных возможностях и проблемах системы образования нашего региона в период самоизоляции.

«Региональная информационная площадка «Домашний урок»&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: amixer | Дата: 07.04.2020

7 апреля с 9-00 на информационной площадке «Домашний урок» доступна коллекция уроков по химии и физике. Уроки проводят преподаватели ЧППКРО Пяткова Ольга Борисовна и Бегашева Ирина Станиславовна. В первую очередь эти материалы полезны для выпускников 9 и 11 классов, которые в этом учебном году сдают ОГЭ и ЕГЭ.

Уроки размещены в записи, их можно смотреть в любое удобное время, а также есть возможность пересмотреть урок и сделать конспект. Для того, чтобы выбрать темы для изучения, можно воспольз ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: amixer | Дата: 07.04.2020

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в рамках ежедневного онлайн-марафона «Домашний час», запущенного в сообществе Минпросвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте», рассказал, как будут проводиться экзамены и всероссийские проверочные работы в 2020 году.

По его словам ЕГЭ в этом году пройдет в более поздние сроки, при этом процедура экзамена останется прежней. «Мы рассматриваем разные сценарии в зависимости от развития ситуации. На сегодняшний день пока принято решение о переносе сроков начала ЕГЭ на 8 июня. Мы надеемся, что к этому времени все нормализуется, а школьники успеют в полном объеме освоить учебную программу», – заявил Анзор Музаев.< ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: amixer | Дата: 06.04.2020

В Челябинской области начала свою работу образовательная информационная площадка «Домашний урок».

«Домашний урок» создан для школьников нашего региона, их родителей и педагогов и предусматривает коллекцию уроков в формате дистанционных технологий. Такие уроки в режиме онлайн и в записи будут вести руководители и специалисты системы образования Челябинской области, а также лучшие учителя и методисты.

Темы уроков будут посвящены наиболее сложным темам по учебным предметам, что особенно актуально в период подготовки к государственной итоговой аттестации в 9,11 классах и завершении учебного го ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: amixer | Дата: 06.04.2020

Директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова в рамках ежедневного онлайн-марафона «Домашний час в сообществе Минпросвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте» рассказала об изменениях в содержании экзаменационных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2020 года и самостоятельной подготовке к экзаменам.

Отвечая на один из популярных вопросов, который задавали зрители эфира, будет ли в 2020 году из-за перехода школ на дистанционное обучение упрощен ЕГЭ, Оксана Решетникова рассказала, что такие изменения не планируются.

«К концу учебного года, как правило, новый ма ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: amixer | Дата: 06.04.2020

В связи с продлением нерабочих дней с 6 апреля в Челябинской области будет изменен режим работы образовательных организаций. Образовательный процесс возобновляется в дистанционном формате. Обучение будет организовано с применением дистанционных технологий в школах, колледжах и техникумах, вузах и где это возможно - в дополнительном образовании детей и дополнительном профессиональном образовании.

Министерство науки и высшего образования России уже выпустило приказ, который регламентирует работу высших учебных заведений на период самоизоляции. Накануне министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил: «С понедельника, 6 апреля всем вузам рекомендуется возобновить учебны ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: amixer | Дата: 03.04.2020

Уважаемые коллеги, обучающиеся, воспитанники, родители!

Как вы видите, жизнь приготовила нам новые вызовы и испытания. Сложившаяся ситуация с распространением коронавирусной инфекции нарушила сложившийся годами распорядок нашей с вами жизни, учебы и работы.

         В целях избежания заражения и распространения инфекции большинству из нас необходимо оставаться дома. Я уверена, что данное время надо провести с пользой для себя. На сайтах школ, в школьных группах социальных сетей и просто в Интернете достаточно много полезной информации о дос ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: amixer | Дата: 01.04.2020

Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители!

На сайте Минпросвещения России открыт специальный раздел по вопросам организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий.

С материалами раздела вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: https://edu.gov.ru/distance .

Перейдя по данной ссылке ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: amixer | Дата: 01.04.2020

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 99 100 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930