Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2017 » Май » 1 » Апрельское совещание директоров ОУ
21:09
Апрельское совещание директоров ОУ

В апреле прошло совместное совещание межведомственной комиссии по организации в Аргаяшском муниципальном районе отдыха, оздоровления и занятости детей и руководителей общеобразовательных учреждений. Начальник Управления образования Сафиуллин И.Т. озвучил программу организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний каникулярный период в Аргаяшском районе. Планируется охватить отдыхом 1433 ребенка в лагерях с дневным пребыванием, 540 – в ДООЛ «Голубая волна». В отличие от прошлого года пройдет перераспределение путевок для детей-спортсменов в три смены. Определена стоимость путевки в ДООЛ «Голубая волна» - 14700 руб., путевки на 1 и 3 смены обойдется родителям в сумму 4800 рублей, на 2 смену – 5800 рублей. Родительская плата в лагеря с дневным пребыванием составит 500 рублей.

Председатель межведомственной комиссии, заместитель главы по социальной политике Юсупова Л.И. отметила, что решается вопрос за счет средств местного бюджета об удешевлении стоимости путевки в «Голубую волну» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Члены комиссии Журавлев В.Н., Малеева С.В., Нургалеев И.М. обратили внимание присутствующих на вопросы создания безопасных условий в лагерях с дневным пребыванием, выполнения требований, предъявляемых лагерям при школах.      

Специалист УСЗН Шаймухаметова А.В. рассказала о возможностях отдыха и оздоровления детей в загородных лагерях и санаториях Челябинской области. Ежегодно более двухсот детей района пользуются  этой формой отдыха.

          На совещании начальник Управления образования Сафиуллин И.Т. поднял вопрос о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и работе в зимний период. При его обсуждении директора высказали предложение о создании (финансового) фонда из местного бюджета для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Было принято решение обратиться с этим предложением к депутатам районного собрания.

          Ахмедьянова Л.З., заместитель начальника Управления образования ознакомила руководителей школ с приказом, регламентирующим вопросы организованного завершения 2016/2017 учебного года. Сделан акцент на обеспечение выполнения образовательных программ по всем учебным предметам, организованного проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в соответствии установленными нормами и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, выпускных вечеров и др.

          Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.

          На совещании определен единый день проведения праздника Последнего звонка для выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений: 25 мая 2017 г.   

          В работе совещания приняла участие председатель районного Совета ветеранов Кондратьева С.П.  

Просмотров: 308 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031