Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 25 » Аргаяшские родители присоединились к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
07:08
Аргаяшские родители присоединились к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

23 марта в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ  родителями»  в пункте проведения экзаменов 0030, расположенном на базе МОУ Аргаяшской СОШ №1, Управлением образования Аргаяшского муниципального района была организована встреча с представителями районной администрации, родителями выпускников школ и АНО «Объединенная редакция «Аргаяш-Медиа». Уже не первый год аргаяшские родители присоединяются к этой акции.

Участников Всероссийской акции приветствовала Г.Н.Мусина, заместитель главы района по социальной политике. «При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи невозможно переоценить. Акция призвана помочь выпускникам и  родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. Тем более. что в самих испытаниях нет ничего страшного, стоит только подготовиться, быть собранным и внимательным, и все пройдет успешно», - отметила Г. Мусина.

Заместитель главы района по вопросам ЖКХ и градостроительства Р.А. Абылхасынов, заместитель главы района Г.Н. Мусина, начальник Управления образования И.Т. Сафиуллин вместе с родителями прошли сокращенный вариант экзамена по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в 2021 году.

В этот день участники акции получили общее представление о процедуре проведения ЕГЭ. Как на настоящем ЕГЭ, взрослые прошли регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль. В аудитории участники акции, как и будущие выпускники, прошли процесс рассадки в аудитории, два инструктажа, увидели на деле, как в аудитории осуществляется печать экзаменационных материалов, заполнили регистрационные бланки и приступили к выполнению заданий. Кроме того, родители узнали, как осуществляется контроль на экзамене, как организовано медицинское сопровождение участников ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности принимаются в пункте проведения экзаменов.

За круглым столом родители поделились впечатлениями, отметили важность проведения мероприятий такого формата, задавали вопросы. Побывав на месте своих детей, они поняли, что ЕГЭ сдавать не так страшно, что в аудитории царит доброжелательная комфортная обстановка, организаторы готовы ответить на любой вопрос и помочь в заполнении бланков. Необходимо просто помочь ребенку сконцентрироваться на экзаменационных заданиях и избавиться от лишнего волнения.

Подытожил итоги мероприятия заместитель главы муниципального района Р.А. Абылхасынов, отметив о необходимости проведения такого рода акций для родителей, информирования общественности об организации и проведении ЕГЭ.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.

Просмотров: 184 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930