В Челябинской области 17
февраля стартовала Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ
родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в
сфере образования и науки. В 2025 году акция проходит в девятый раз и продлится
до 31 марта. К акции ежегодно присоединяются родители выпускников Аргаяшского
муниципального района.
Акция
призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое
напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с правилами
и процедурой проведения экзамена.
В день
проведения акции родители получают возможность поменяться местами со своими
детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена. Приняв участие
в акции, родители смогут правильно психологически настроить своих детей к сдаче
экзаменов и помочь им при подготовке к ЕГЭ.
В 2025 году родители смогут проверить
свои знания по математике базового уровня.
В ходе пробного ЕГЭ
взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны
и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они смогут
увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры
безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и
обрабатываются экзаменационные материалы.
Участники акции сами напишут экзаменационную работу,
составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам
ЕГЭ.
Управление
образования Аргаяшского муниципального района приглашает родителей выпускников
11-х классов принять участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День
сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет 13 марта 2024 года по адресу с. Аргаяш,
ул. Чкалова, 20 (МОУ Аргаяшская СОШ №1, пункт проведения ЕГЭ). Начало в 14.30
ч. Необходимую информацию можно получить по тел. 8(351-31)2-00-94.
|