Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2019 » Май » 29 » Более 13 тысяч человек сдадут ЕГЭ по математике
06:27
Более 13 тысяч человек сдадут ЕГЭ по математике

29 мая более 13 тысяч человек планируют сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике. Среди них 7,9 тысяч участников зарегистрировались на сдачу экзамена по математике профильного уровня, и 5,9 тысяч планируют написать работу по базовой математике.

«С 2015 года ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. До этого года выпускники могли регистрироваться на сдачу сразу двух этих экзаменов. Однако, выпускникам, не планирующим обучение в вузе по специальности с математическим профилем, нет смысла сдавать профильный экзамен. Для получения аттестата достаточно сдать базовую математику. А выпускникам, успешно сдавшим «профиль», уже ни к чему сдавать «базу».

В связи с этим, с этого года выпускник может выбрать для сдачи только один из уровней. Участники, выбравшие профильную математику, в случае неудовлетворительного результата смогут пересдать по выбору профильный или базовый уровень в резервные сроки», – пояснила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напомним, что экзамен по математике базового уровня, в отличие от других ЕГЭ, оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата достаточно получить 3 балла. Продолжительность экзамена составит ровно 3 часа, в течение которых необходимо выполнить 20 заданий с кратким ответом.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей: часть 1 содержит 8 заданий с кратким ответом, часть 2 включает 4 задания с кратким ответом и 7 заданий с развернутым ответом. На выполнение заданий отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Минимальный порог – 27 баллов.

Специально для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, будет проведён государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике. Для участия в данном экзамене в Челябинской области зарегистрировались 296 человек.

Напомним, что в период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону +7 (351) 263-25-17.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

 

Просмотров: 227 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031