Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2018 » Август » 22 » Дела школьные
22:43
Дела школьные

Межведомственная комиссия в составе представителей администрации района, Управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, полиции, а также ответственного за охрану труда и технику безопасности работала на территории Аргаяшского района с 6-го по 15-ое августа. Комиссия, возглавляемая заместителем главы района по социальной политике Луизой Юсуповой, проверила готовность 24 общеобразовательных учреждений муниципалитета. Были проверены 16 средних, 4 основных общеобразовательных учреждения, 3 школы – детских сада, школа – интернат д. Березовка. Кроме того районная комиссия проверила готовность 23-х дошкольных образовательных учреждений и 2-х учреждений дополнительного образования. 

По предварительным прогнозам в новом учебном году за парты сядет 5590 учащихся, что на 100 человек больше по сравнению с прошлым учебным годом. В первый раз в первый класс придут 736 ребятишек.

На подготовку образовательных учреждений к новому ученому году было выделено более 16 млн. рублей, в том числе по «Реальным делам» более 4 млн. рублей. Благодаря поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского практически все школы района получили возможность произвести необходимый ремонт. Так в Худайбердинской средней школе установили новые современные окна. Акбашевская и Кузяшевская средние школы заменили не только оконные блоки, но и провели частичный ремонт кровли по программе «Реальные дела». На выделенные из местного бюджета 300 тысяч рублей в Акбашевской школе отремонтирована внутренняя канализация, обновлены туалетные комнаты.

Ремонт кровли проведен в Бажикаевской, Байрамгуловской, Губернской, Курмановской, Метелевской, Ново-Соболевской школах и частично в Аргаяшской средней школе № 2.

Полностью обновился спортзал Краснооктябрьской школы и теперь отвечает всем современным требованиям.

35 лет не было капитального ремонта в Яраткуловской средней школе. На протяжении, наверное, десяти лет члены комиссии по приемке школ отмечали необходимость замены линолеума в коридоре и классах, установки дверей в коридорах для обеспечения пожарной безопасности обучающихся и сотрудников. В этом году комиссия сняла все замечания: на двух этажах постелен новый отвечающий противопожарным требованиям линолеум, установлены соответствующие современным нормам безопасности перегородки и двери в коридорах.

Кроме того в 4-х кабинетах на третьем этаже появились 16-ть новых пластиковых окон, заменен линолеум. Также в школе запланирован частичный ремонт кровли.

Особое внимание при подготовке учреждений к новому учебному году члены комиссии уделили выполнению мероприятий антитеррористической защищенности и безопасности. На сегодняшний день все образовательные учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой голосового оповещения.

Продолжается работа по переоборудованию запасных выходов, установке противопожарных дверей. Во всех учреждениях согласно требованиям антитеррористической безопасности установлены кнопки тревожной сигнализации, осуществляется видеонаблюдение. К примеру, в Аргаяшской средней школе №1 и Кулуевской средней школе установлено по 16 камер наблюдения, в Дербишевской школе – 12.

Проведены работы по обеспечению санитарно-эпидемиологического состояния образовательных учреждений, в том числе по подготовке к отопительному сезону, ремонту осветительной системы и пр. На эти цели из местного бюджета направлено более трех миллионов рублей.

Районная межведомственная комиссия приняла все образовательные учреждения Аргаяшского района. Образовательные организации муниципалитета полностью готовы к встрече учащихся. Члены комиссии выразили уверенность, что положительные изменения в школах повысят не только качество образования учащихся, но и настрой педагогов на получение высоких результатов в обучении.

Просмотров: 295 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031