Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30 » День Знаний
10:14
День Знаний

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на еженедельном аппаратном совещании с заместителями и министрами поручил главам муниципалитетов организовать праздничные линейки в День знаний во всех школах региона. 1 сентября в Челябинской области за парты сядут почти 388 тысяч школьников, более 46 тысяч из них первоклассники.

«Приближается 1 сентября. На прошлой неделе дали оценку готовности образовательной системы к началу нового учебного года – она высокая. Оставшуюся неделю надо провести эффективно и в полной мере подготовить образовательную системы к началу нового учебного года, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – И конечно, не будем забывать, что предстоящий День знаний – это праздник для детей, родителей, педагогов. Важно, чтобы он достойно прошел в каждой территории».

1 сентября в Челябинской области за парты сядут почти 388 тысяч школьников. Всего по области в 1 класс пойдут 46,5 тысяч первоклассников. Это на тысячу больше, чем в 2017 году. В Челябинске в этом году в школы зачислено 15 тысяч 114 первоклассников.

Проверка и приемка южноуральских школ завершена. В новом учебном году учеников примут 843 организации общего образования. Приоритетными направлениями работы по-прежнему остаются формирование современной образовательной информационной инфраструктуры, постепенный переход на обучение в одну смену и доступность получения качественного общего образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. В более чем 23% школ Челябинской области создана универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования детей-инвалидов.

1 сентября в жилом комплексе «Ньютон» откроется школа на 1 100 мест. Здание входит в состав образовательного центра №4, который также включает в себя детский сад «Яблочко», в декабре планируется запуск второго детского сада, началось строительство третьего. До конца учебного года планируется ввести в эксплуатацию еще две школы: в поселке Есаульский Сосновского района и городе Магнитогорске. Проектная мощность трех школ составит 2 тысячи 425 мест. А в 2019 году планируется сдать школу в микрорайоне «Чурилово» и продолжить строительство школ в 27 микрорайоне и «Парковом».

Учитывая социальную значимость объектов образования, большое внимание уделяется вопросу комплексной безопасности образовательных организаций. В школах региона соблюдены все санитарные требования, здания оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации и противодымной защиты, противопожарным оборудованием, кнопками экстренного вызова, системой видеонаблюдения, ограждением по периметру и медицинскими кабинетами, укомплектованными необходимым оборудованием и медикаментами.

В период 30 августа по 2 сентября весь личный состав полиции по Челябинской области будет нести службу в усиленном режиме. Во время проведения торжественных линеек за образовательными организациями будут закреплены сотрудники правоохранительных органов, которые проведут комплексные проверки.
Для обеспечения безопасности дорожного движения в День знаний планируется выставить дополнительные наряды постовых служб. Дежурство сотрудников ГИБДД вблизи образовательных организаций продолжится в течение 10 дней после начала нового учебного года.

В Аргаяшском муниципальном районе за парты сядут почти 6 тысяч школьников, в том числе 736 первоклассников.

 

Просмотров: 284 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031