Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


Аттестация руководителей





















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 241
Статистика

Форма входа
Главная » 2025 » Июнь » 11 » Девятиклассники сдадут экзамены по выбору 16 июня
12:04
Девятиклассники сдадут экзамены по выбору 16 июня
Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) предстоит сдать экзамены по литературе, физике, информатике и биологии. Экзамены пройдут 16 июня.

Экзаменационная работа для проведения ОГЭ по литературе состоит из двух частей. Часть 1 экзаменационной работы включает в себя два комплекса заданий: первый комплекс ориентирован на анализ фрагмента эпического (или драматического, или лироэпического) произведения; второй комплекс заданий отнесён к анализу стихотворения, или басни, или баллады. Часть 2 экзаменационной работы содержит пять тем сочинений, требующих развёрнутого письменного рассуждения. Предлагается выбрать одну из предложенных тем и написать сочинение объёмом не менее 150 слов, аргументируя свои суждения и ссылаясь на текст художественного произведения. На выполнение экзаменационной работы предоставляется 3 часа 55 минут (235 минут).

Экзаменационная работа по физике включает в себя 22 задания, различающихся формой и уровнем сложности. На выполнение работы предоставляется 180 минут. Участникам экзамена разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором с возможностью вычисления тригонометрических функций и линейкой. Для выполнения экспериментальных заданий используются наборы оборудования.

КИМ по информатике состоит из двух частей и включает в себя 16 заданий. Вторая часть заданий направлена на проверку практических навыков использования информационных технологий и выполняется на компьютере с использованием различных операционных систем и различных прикладных программных продуктов. На выполнение всей работы отводится 2 часа 30 минут (150 минут).

Экзаменационная работа по биологии состоит из 26 заданий, на выполнение которых предоставляется 150 минут. На экзамене по биологии разрешается использовать линейку и непрограммируемый калькулятор.

Результаты экзаменов станут известны девятиклассникам не позднее 1 июля.
Просмотров: 8 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?























































Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30