Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2016 » Май » 13 » Дни Министерства
12:14
Дни Министерства

В период с 19 апреля по 24 мая 2016 года в городских округах и муниципальных районах Челябинской области проводятся Дни Министерства образования и науки Челябинской области по теме «Эффективное управление как ключевой инструмент развития образовательных систем».

12 мая делегация Аргаяшского муниципального района: глава района И.М. Валишин, заместитель главы района по социальной политике Л.И. Юсупова, начальник Управления образования И.Т. Сафиуллин и другие приняли участие в Дне Министерства в Кунашакском муниципальном районе В формате рабочей встречи министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов и административные команды Аргаяшского и Кунашакского районов обсудили показатели оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления по реализации задач государственной политики в сфере образования.

В ходе встречи были затронуты вопросы программно-целевого и проектно-целевого управления развитием муниципальной образовательной системы, проблемные моменты и предложения по их решению. Начальники районных Управлений образования И.Т. Сафиуллин и В.И. Каряка рассказали о реализации задач государственной политики в сфере образования. Во время обсуждения докладов выяснилось, что у аргаяшских и кунашакских педагогов много общих проблем: сложно идет процесс оптимизации, не хватает средств на ремонт и оборудование для антитеррористической защищенности учебных заведений, двусменный режим обучения, не возвращаются домой после обучения в вузе молодые педагоги, недостаточно развитая материально-техническая база для реализации образовательного проекта «ТЕМП».

Выездные совещания Министерства образования позволяют областным и районным чиновникам от образования лучше понять друг друга, вовремя выявлять проблемы территории и совместно их решать.

В работе совещания приняли участие представители профсоюзных организаций образования и молодежных движений.

Просмотров: 363 | Добавил: argimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031