Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 22 » Дни министерства образования и науки Челябинской области в Аргаяшском районе
06:11
Дни министерства образования и науки Челябинской области в Аргаяшском районе

В Аргаяшском районе прошли Дни Министерства образования и науки Челябинской области, цель которых формирование единых подходов при реализации задач в сфере образования и молодежной политики.

Тема Дней министерства в 2017 году – технологии управления образовательными системами.

 В рабочей встрече приняли участие глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, заместитель Министра Вера Полетаева, председатель собрания депутатов Тарас Антоняк, а также важнейшие районные управления, службы, призванные совместно реализовывать государственную политику в сфере образования.

С докладами выступили заместитель главы района по социальной политике Луиза Юсупова, ведущий специалист по работе с молодежью отдела культуры, спорта и молодежной политики Ирина Лежнева, директор Аргаяшской детской школы искусств Альбина Хабибуллина, директор ДЮСШ Жамиль Мингажитдинов.

Заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова обратила внимание, что для успешного выполнения поставленных задач муниципалитету и районному образованию необходимо эффективно работать по 12 основным направлениям. Важными критериями оценки являются охват детей дошкольным образованием, доля выпускников, получивших аттестат о среднем образовании, процент охвата дополнительным образованием, число детей, отнесенных к I и II группам по здоровью, ситуация с подростковой преступностью и другие.

На сегодня в районе только 55, 2% детей охвачены дошкольным образованием. При этом рождаемость одна из самых высоких в области, отсюда дефицит мест в детских садах. «Необходимо проанализировать ситуацию, выстроить стратегию развития дошкольного образования,- заметила Елена Александровна,- ведь неохваченные домашние дети - это в будущем проблемы с социализацией ребенка в школьном коллективе, сложности с учебой, усвоением образовательной программы. И они будут нарастать с годами. 10 выпускников в прошлом году не были допущены к экзаменам. По сути, это не выполненные школой своих полномочий, неэффективно освоенные средства».  Ее поддержал глава района Исрафиль Валишин, отметив, что  руководство района хорошо видит названные проблемы и работает над увеличением охвата детей дошкольным образованием. В этом году в Аргаяше начинается строительство детского сада на 240 мест. Много делается для оздоровления детей, по этому показателю район в числе лучших в области. Хорошую возможность для этой работы дает районный детский лагерь «Голубая волна». Серьезно обновлена спортивная база для занятий детским спортом.

«Я согласен с губернатором Борисом Дубровским, что, вложенные сегодня в образовательные проекты финансовые, материальные, кадровые, интеллектуальные ресурсы дадут «отложенный эффект»- подчеркнул глава района Исрафиль Валишин.- Мы сможем увидеть, каким будет район, когда сегодняшние дети достигнут совершеннолетия и вступят во взрослую жизнь. Они будут оценкой нашей сегодняшней работы».

Итоги проведения Дней Министерства подведут на июньском совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием. Результаты будут учтены при формировании бюджета на следующий календарный год, при планировании деятельности Министерства образования и науки, что позволит сформировать позитивный имидж южноуральской системы образования..

Презентация к мероприятию

 

Просмотров: 319 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930