Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2020 » Август » 31 » Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования образовательных организаций Аргаяшского муниципального района
08:15
Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования образовательных организаций Аргаяшского муниципального района

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Управление образования Аргаяшского муниципального района информирует вас, что с 1 сентября 2020 года все школы начнут работу в очном режиме с соблюдением дополнительных мер безопасности. В настоящее время в образовательных организациях проведены генеральные уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств.

В течение первого полугодия нового учебного года на территории образовательных организаций будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора и рекомендации по организации учебного процесса, контакты между детьми из разных параллелей будут сведены к минимуму.

В 2020-2021 учебном году в общеобразовательных организациях допускается корректировка единого графика начала занятий с возможностью установления индивидуального времени начала уроков для каждой параллели или классов. Разработанные графики прибытия обучающихся учитывают, чтобы в первую очередь в школу приходили ученики начальных классов, которые, как правило, сопровождаются родителями, и их более поздний приход в организацию может отразиться на графике работы взрослых.

Кроме того, чтобы не допустить скопления детей по утрам или во вторую смену, в школах с большой численностью контингента обучающихся самостоятельно будут приниматься решения об открытии дополнительных входов на территорию / в здание. Общие линейки в День знаний проводиться не будут, но для первоклассников и обучающихся выпускных классов будут организованы праздничные мероприятия.

За каждым классом в школе будет закреплен свой кабинет, чтобы дети меньше перемещались по зданию. Исключение составят предметы, для которых нужно специальное оборудование, например, физика, химия, технология или физическая культура.

Контактные поверхности, оборудование в классах и спортивный инвентарь будут обрабатываться ежедневно, как и проводиться постоянная санитарная уборка, проветривание классов, коридоровОбязательным является использование  антисептиков и рециркуляторы воздуха, применяемые в присутствии людей.

Ежедневно в образовательных организациях будет проводиться «входной фильтр» перед началом рабочего дня и учебных занятий с обязательной термометрией сотрудников и обучающихся и обязательным отстранением от нахождения в образовательной организации сотрудников и обучающихся с повышенной температурой и/или с признаками респираторных заболеваний.

Обязательные требования ношения средств индивидуальной защиты установлены Роспотребнадзором только для работников пищеблоков общеобразовательных организаций. Учитель по своему желанию может использовать маску и снимать ее в классе, например, при объяснении материала, при условии соблюдения социальной дистанции. При этом ношение маски для учителя необязательно. Требования об обязательном ношении маски для школьников не будет. Но ребенок сможет использовать средства индивидуальной защиты, если у него или у его родителей (законных представителей) будет такое желание. 

При организации подвоза обучающихся до образовательной организации и обратно до места жительства также будут соблюдены меры предосторожности.

Каждая образовательная организация размещает на своем официальном сайте приказ об утверждении Временного порядка  (положения) «Об организации образовательного процесса в первом полугодии 2020-2021 учебного года» для ознакомления.

Управление образования рекомендует при возникновении вопросов по организации особого режима обучения в первом полугодии нового учебного года обращаться директору школы, его заместителю. Телефоны для связи находятся на официальных сайтах и информационных стендах организаций.

Также вопросы можно задать по телефону «горячей линии» 8 (35131) 2-00-94.

 

Просмотров: 196 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31