Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 21 » Итоги конкурса композиций
08:03
Итоги конкурса композиций

Победа деда – моя Победа!

В преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны ученические коллективы образовательных организаций района представили свои литературно-музыкальные композиции в финальном туре районного конкурса «Победа деда – моя Победа», прошедшего 15 апреля 2015 года на сцене районного Дома культуры.

Конкурс проводился с целью содействия формированию у детей и молодёжи патриотизма как одной из основных духовных ценностей российского народа и был направлен на решение задач развития и популяризации детского и юношеского художественного творчества, пропаганды чтения среди детей и подростков.

Участниками финального тура конкурса стали обучающиеся образовательных организаций Яраткуловской, Аязгуловской, Бажикаевской, Губернской, Байрамгуловской, Кузяшевской школ и Аргаяшской школы №2 в возрасте от 7 до 18 лет. Всего было представлено 7 композиций.

Конкурс продемонстрировал достаточно большой интерес ребят к изучению истории Великой Отечественной войны, раскрыл творческие способности участников композиций.

Ребятами и их руководителями была проведена большая подготовительная работа. В композициях использованы песни военных лет, стихи известных авторов, организован показ хроники боевых действий, отрывков из художественных фильмов о Великой Отечественной войне. Многие композиции сопровождались интересными видеоматериалами о школьных мероприятиях, проведенных в рамках подготовки к празднованию Дня Победы. Некоторые учащиеся продемонстрировали незаурядные театральные способности, артистизм, раскрыли свой творческий потенциал и продемонстрировали прекрасные знания истории Великой Отечественной войны.

К сожалению, лишь один коллектив Аязгуловской школы представил композицию на родном (башкирском) языке обучающихся. Ребята младшей возрастной группы, великолепно декламировавшие стихи на своем родном языке, никого не оставили равнодушными.

Благодарим ребят и руководителей детских коллективов за подготовку интересных и оригинальных композиций для участия в конкурсе. Несмотря на заявленную общую тему «Победа деда – моя Победа», в своих литературно-музыкальных композициях каждый коллектив акцентировал внимание на своем уникальном сюжете, который они пронесли через всю композицию. Ни одна работа не была похожа на другую.

Для участников конкурса было определено 3 призовых места. Победителем конкурса стал коллектив Аргаяшской школы №2, призерами – коллективы Байрамгуловской и Бажикаевской школ.

Все семь коллективов – победитель, призеры и лауреаты конкурса - награждены дипломами Управления образования Аргаяшского муниципального района и денежными премиями.

Просмотров: 360 | Добавил: argimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930