Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2015 » Май » 7 » Итоги конкурса школьных сочинений
09:00
Итоги конкурса школьных сочинений

В канун 70-летия Победы глава района И.М. Валишин принимал у себя победителей регионального этапа всероссийского конкурса школьных сочинений «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

Напомним, в конце прошлого года в Челябинской области в рамках проекта «Крепкая семья» ВПП «Единая Россия» был объявлен конкурс сочинений «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Сенатор от Челябинской области, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Ирина Гехт приняла участие в подведении итогов конкурса школьных сочинений. «История Великой Отечественной – это не только военные сражения, поражения и победы. Это судьбы людей, судьбы семей, ни одну из которых не обошла стороной война. Проводя этот конкурс, мы хотели, чтобы в каждой семье продолжала жить история своего героя, а вместе с ней и история нашего народа, нашей страны», - пояснила идею конкурса Ирина Гехт.

На суд жюри поступило около 100 работ со всей области. Одни рассказывали трогательные истории любви мальчишек и девчонок, которые со школьной парты ушли на фронт и хранили свою любовь долгие военные годы. Другие смело можно назвать историческими исследованиями, когда ребята работали с архивными документами, выезжали в поисковые экспедиции, восстанавливая боевой путь своих прадедов, отыскивая сведения о местах захоронения погибших родственников. Из всех работ было выбрано шесть лучших. В их числе сочинения Журавлева Станислава, учащегося 10 класса МОУ Байрамгуловской СОШ, и Рахматуллина Ильяна, учащегося 9 класса МОУ Яраткуловской СОШ.

Глава района Исрафиль Валишин вручил победителям дипломы Законодательного Собрания Челябинской области и благодарственные письма от главы Аргаяшского муниципального района. Благодарственные письма от имени Законодательного собрания получили родители Рахматуллина М.А. и Корнилова А.М., учителя русского языка и литературы, которые поддержали своих детей и помогли им в подготовке творческих работ на конкурс. «Огромное спасибо ребятам, их родителям, родственникам за то, что хранят семейную память», - выразил свою признательность участникам конкурса глава района.

Рахматуллина Ильяна и Журавлева Станислава, их родителей поздравили секретарь Аргаяшского местного отделения партии «Единая Россия» Т.М. Антоняк, координатор муниципального этапа проекта «Крепкая семья» Бабешкина Л.В. и заместитель начальникам РУО Ахмедьянова Л.З., глава Байрамгуловского сельского поселения Ермолаев Ю.В.

Любовь Викторовна Бабешкина вручила победителям конкурса приглашения на 9 мая в г. Челябинск. Ребята со своими родителями смогут воочию увидеть парад Победы на главной площади областного центра и принять участие в праздничных мероприятиях.

Сочинения победителей станут частью презентации, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая пройдет в Москве в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в мае-июне этого года.

Просмотров: 509 | Добавил: argimc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031