Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 22 » Итоги конкурса социальных проектов
08:15
Итоги конкурса социальных проектов

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

Социальный проект под таким названием, представленный старшеклассниками Яраткуловской школы на районный конкурс социальных проектов, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, был признан лучшим.

Конкурс проведен в целях содействия нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи, воспитания их активной гражданской позиции и был направлен на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта; сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, хронике военных событий и героической роли советского народа в победе над фашизмом; привлечение внимания к памятным датам и государственным праздникам РФ; создание и развитие новых волонтерских служб, групп взаимопомощи; взаимодействие с общественными организациями, деятельность которых направлена на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, трудового фронта; развитие ученического самоуправления.

В конкурсе принимали участие обучающиеся 9-11 классов – активисты, лидеры ученического самоуправления образовательных организаций Аргаяшского муниципального района.

Авторами и непосредственными участниками победившего в конкурсе социального проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» являются члены поискового отряда школы Ильян Рахматуллин, Идель Абубакиров, Вильдан Ишмухаметов. Руководителем проекта является учитель ОБЖ Халилов А.А. Основная деятельность, планируемая в рамках проекта, это участие старшеклассников во Всероссийской «Вахте памяти», исследование боевого пути участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., призванных из Яраткуловского сельского поселения, поиск мест их захоронения и могил.

Второе призовое место занял социальный проект «Поклонимся тебе, Солдат России, за ратный подвиг на Земле», выполненный ученицей Байрамгуловской школы Эльвиной Хамидуллиной, руководитель проекта - учитель русского языка и литературы Петрова А.М. Данный проект направлен на помощь ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны, вдовам ветеранов войны через организацию таких форм работы, как сбор информации о деревне и ее жителях в годы войны, оформление альбома «Знамя Победы» с последующей передачей в музей, изготовление подарков ветеранам войны и тыла, детям войны, вдовам ветеранов войны, встречи с ними, концерты и т.д.

Проект, выполненный десятиклассницами Аргаяшской школы №2 Дарьей Карповой и Эльвиной Юмагужиной под руководством учителя истории и обществознания Танеевой А.М., занял третье место. Старшеклассницами составлен комплекс мероприятий, направленный на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта, пожилым людям и семьям героев через создание волонтерских служб, групп взаимопомощи и развитие ученического самоуправления.

Благодарим всех участников конкурса за проектные работы, за желание и стремление к сохранению памяти об участниках войны, к оказанию им

реальной посильной помощи, за неравнодушие. Огромная признательность руководителям проектов, педагогам и наставникам, которые делают большое и доброе дело...

Просмотров: 363 | Добавил: argimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930