Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Подведены итоги конкурса "Учитель года"
14:43
Подведены итоги конкурса "Учитель года"

21 декабря в Байрамгуловской средней общеобразовательной школе назван победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2019" - им стала учитель математики Аргаяшской средней общеобразовательной школы №2 Малева Дарья Валерьевна. 

Выпускница физико-математического факультета Челябинского государственного педагогического университета на протяжении пяти лет успешно преподает математику в Аргаяшской школе №2, является классным руководителем 10 А класса. Еще студенткой-практиканткой она была замечена администрацией школы и приглашена на работу.

Свою роль в профессиональных успехах, наверняка, сыграли семейные традиции: победитель, как она сама признавалась, является учителем в третьем поколении, а это что-нибудь да значит!

Педагогическое кредо Дарьи Малевой: «Учитель не просто профессия, а часть жизни каждого человека. И эта часть должна быть самой лучшей».

«Почему нравится работать в школе? Школа – вечно обновляющийся мир, притягательный и своей новизной, и возможностью влиять на саму жизнь», - говорит победитель конкурса.

По словам Дарьи Валерьевны, учитель - это благороднейшая профессия, требующая от человека, посвятившего ей жизнь, неиссякаемой жизненной энергии, большого творческого потенциала, душевной щедрости, безграничной любви к детям и верности своему делу.

«Быть учителем в наше время трудно, – признается учитель, - но о своем выборе я не жалела никогда, потому что он сделан неслучайно. Любовь к этой профессии во мне зажгла моя учительница математики Ческидова Марина Григорьевна. Она учила меня познавать мир, искать своё место в нём. Теперь я сама учитель математики. У каждого человека в этом мире есть своё предназначение. Моё – служить её величеству Математике, учить детей этой сложной и увлекательной науке».

Педагогическая философия Дарьи Малевой заключена, по ее выражению, в словах Конфуция "Скажи мне - и я забуду. Покажи мне - и я, может быть, запомню. Дай мне попробовать - и я научусь".

Поэтому на уроках учитель использует метод исследования, направляет мышление учащихся в нужное русло и заставляет самостоятельно выводить формулы и закономерности.

«Когда друзья, знакомые и близкие люди говорят, что мне повезло с работой, то я не спорю. Действительно, повезло! Мы нашли друг друга! Я и моя любимая, трудная, единственная, очень нужная профессия», - завершила беседу Дарья Валерьевна.

Помимо участия в конкурсах профессионального мастерства педагог активно принимает участие в организации основного государственного экзамена в пункте проведения экзамена, является разработчиком материалов районной диагностической работы в 9-х классах общеобразовательных организаций Аргаяшского муниципального района.

Так что, учитель этого года - личность яркая и разносторонняя.

Призером муниципального этапа конкурса стала не менее яркий и разносторонний педагог - Шалимова Ольга Андреевна - учитель иностранного языка Аргаяшской средней общеобразовательной школы №1.

Все участники финала конкурса награждены грамотами Управления образования Аргаяшского муниципального района, а победитель и призеры - еще и специальной премией.

Награду в специальной номинации «Педагогический дебют» получила молодой, подающий надежды учитель географии Кулуевской средней общеобразовательной школы Шарипова Айслу Халиловна.

Всероссийский конкурс "Учитель года России" направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе. Главные цели конкурса: выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение престижа учительского труда; распространение педагогического опыта лучших учителей России.

В финал муниципального этапа конкурса вышли десять учителей района, из них три учителя английского языка, по два учителя начальных классов и русского языка и литературы, по одному учителю математики, географии и физической культуры.

Фотографии с конкурса можно посмотреть здесь http://argimc.ucoz.ru/photo/    

Просмотров: 431 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31