Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2017 » Март » 4 » Итоги конкурса «Учитель года -2017»
08:39
Итоги конкурса «Учитель года -2017»

В феврале завершен конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель года - 2017», стартовавший в конце 2016 года. Площадкой проведения конкурсных испытаний стала Аргаяшская средняя школа №2. В финале конкурса за высокое звание «Учитель года» соревновались пять участниц: Алфавитова Екатерина Викторовна, учитель начальных классов Краснооктябрьской школы, Кучукова Эльвира Гафуровна, учитель русского языка и литературы Кулуевской школы, Нигматуллина Эльвира Наильевна, учитель истории и обществознания Акбашевской школы, Смесова Галина Николаевна, учитель физической культуры Аргаяшской школы №2, Тажитдинова Альфира Насимьяновна, учитель географии Худайбердинской школы.

Свою профессиональную компетентность конкурсанты демонстрировали, в первую очередь, через показ открытого учебного занятия, сложность которого в том, что занятие проводилось с обучающимися другой школы и в соответствии с учебной программой данной школы.

Для следующего конкурсного испытания - разговора с учащимися - финалистам было предложено несколько тем «Страна, в которой мне хотелось бы жить и быть гражданином», «Виртуальный мир или реальный?», «Волшебство бывает не только в сказках?», «Что ценнее – карьера или семья?», «Когда ложь может быть во спасение…» и др. Учителям за короткое время удалось заинтересовать незнакомых им учащихся, включить каждого учащегося в обсуждение темы и формирование выводов.

Творчески подошли конкурсанты и к представлению своего педагогического опыта, показав актуальность опыта, степень его адекватности современным целям, задачам, логике развития образования, умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности.

Одно из обязательных условий конкурса - наличие у конкурсанта личного сайта, отвечающего таким основным требованиям, как актуальность, информативность, инновационность и оригинальность контента, возможность использования в различных учебных ситуациях. Более всех отвечает предъявляемым требованиям сайт учителя Алфавитовой Екатерины Викторовны, который можно рекомендовать для использования широким кругом преподавателей. На сайтах других конкурсантов также можно найти полезную информацию по соответствующим предметам.

В финале конкурса педагоги принимали активное участие в беседе за круглым столом на одну из актуальных тем «Здоровье школьника: возможно ли его сохранить в современной школе?».

Набрав наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсных испытаний, Учителем года – 2017 стала Екатерина Викторовна Алфавитова, учитель начальных классов Краснооктябрьской школы.

Конкурс собрал настоящих профессионалов, это показывает и то, что разница в баллах между финалистами была минимальной, Так, всего на 2-3 балла ниже набрали Эльвира Гафуровна Кучукова, учитель Кулуевской школы, и Галина Николаевна Смесова, учитель Аргаяшской школы №2, ставшие призерами конкурса.

Победитель и призеры конкурса «Учитель года - 2017» награждены грамотами Управления образования и денежными премиями.

Просмотров: 503 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031