Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2015 » Март » 5 » Итоги муниципального конкурса "Ученик года-2015"
13:01
Итоги муниципального конкурса "Ученик года-2015"

Итоги

муниципального конкурса обучающихся

«УЧЕНИК ГОДА - 2015»

В конце февраля прошел финальный тур муниципального конкурса обучающихся «Ученик года - 2015».

Ежегодный конкурс проводится с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся муниципальных учреждений Аргаяшского муниципального района и решения задач стимулирования общественной, творческой и познавательной активности обучающихся, выявления и поощрения наиболее активных, творческих обучающихся, формирования заинтересованного отношения обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности, мотивации обучающихся к развитию социальной компетентности для достижения жизненной успешности.

Шесть самых успешных в учении, талантливых в творчестве, выдающихся в спорте, а самое главное - активных общественников, лидеров ученического самоуправления - отчаянно боролись за получение высокого звания Ученика года Аргаяшского района. Среди них девятиклассница Аргаяшской школы №2 Анастасия Прыкина, десятиклассницы Лия Губайдуллина (Дербишевская школа), Алина Закпаева (Аргаяшская СОШ №1), Ксения Кочкина (Березовская школа) и одиннадцатиклассники Мирон Набоков (Краснооктябрьская школа) и Милена Телегина       (Акбашевская школа).

Финал конкурса был красивым, интересным и напряженным. Конкурсанты раскрывали все свои таланты, интересы, увлечения в ходе выполнения достаточно сложных конкурсных  испытаний:

-творческой презентации «Я – гражданин страны великой»

-агитационного выступления «Пять литературных произведений, которые потрясли мое воображение»

-краеведческого конкурса «Широка страна моя родная»,

-мастер-класса «Формула успеха».

В результате серьезных обсуждений и споров жюри конкурса пришло к мнению, что, все таки, будет два победителя конкурса «Ученик года – 2015». Итак, Учеником года был признан Мирон Набоков (Краснооктябрьская школа), а Ученицей года – Алина Закпаева (Аргаяшская СОШ №1). Каждый из них награжден Дипломом I степени Управления образования Аргаяшского муниципального района и премией в три тысячи рублей.

              

Оба победителя конкурса разносторонне развитые творческие личности. Ученица года - Алина Закпаева - отличница учебы, спортсменка, активистка, президент школы и просто красавица. Является чемпионом Аргаяшского района по баскетболу 2009-2014 гг., неоднократным призером по различным видам легкой атлетики, ведет секцию баскетбола в АСОШ №1. Ученик года - Мирон Набоков – также отличник учебы, неоднократный призер и победитель различного уровня олимпиад по разным предметам, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований. В 2011 году с отличием окончил Аргаяшскую детскую школу искусств по специальности изобразительное искусство и фортепиано. Успешно занимается научно-исследовательской работой. Осуществляет большую общественную работу, является председателем Старостата школы.

Призерами конкурса стали ученицы Акбашевской школы Милена Телегина и Аргаяшской школы №2 Анастасия Прыкина, которые, соответственно, награждены Дипломами II и III степени и премией в две  и одну тысячу рублей.

Милена - очень активный, творческий человек. Отличница учебы, участница олимпиад различного уровня. Милена старается достигать высоких результатов не только в учебе, но и в спорте, общественной жизни класса и школы. Любит природу, особенно - лошадей. Милена рисует, пишет стихи, рассказы. Обладает хорошими организаторскими способностями, поэтому у неё много друзей, которые разделяют её интересы.

Анастасия - отличница учебы, участница различного уровня олимпиад по русскому языку, обществознанию, английскому языку. Активно занимается эстрадным вокалом, сольным и ансамблевым исполнением академической песни. В 2013 году с отличием окончила Аргаяшскую детскую школу искусств.

Лия Губайдуллина и Ксения Кочкина стали лауреатами конкурса.

Лия - победитель и призер школьных, муниципальных, региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии, экологии, истории, обществознанию, участник Всероссийской интернет-олимпиады по физике, Международной игры по языкознанию «Русский медвежонок». Занимается в танцевальном кружке, участвует в художественной самодеятельности школы и поселения. Лия входит в состав школьного ученического самоуправления, отвечает за успеваемость учащихся в школе.

Ксения - активная участница школьных, муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, участник районных соревнований по волейболу и баскетболу, занимается в танцевальном и художественном кружках, в школьном самоуправлении отвечает за культурно-массовую работу.

Поздравляем всех финалистов конкурса! Желаем им дальнейших успехов и новых достижений!

 

Просмотров: 509 | Добавил: argimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031