Сайт Управления образования 
Администрации Аргаяшского муниципального округа.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный округ» , в лице администрации Аргаяшского муниципального округа.



Аттестация руководителей














































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 244
Статистика

Форма входа
Главная » 2026 » Июнь » 30 » Итоги первой волны приемной кампании в первые классы
06:41
Итоги первой волны приемной кампании в первые классы

30 июня завершается прием заявлений в первые классы 2026/2027 учебного года по закреплённой за каждой школой территории, внеочередному и первоочередному праву на предоставление места, преимущественному приему в школу, в которой обучаются братья и (или) сестры будущих первоклассников.

На данный момент по Челябинской области подано почти 32 тысячи заявлений в первые классы – это 77% от прогнозного числа будущих первоклассников. С каждым годом растет доля родителей, выбирающих  электронный способ регистрации заявлений с использованием сервиса портала Госуслуг. Более 92% заявлений в первый класс были поданы с портала Госуслуг. Это на 4% больше, чем в предыдущую кампанию, и на 15% – чем в 2024 году. 

Популярность ресурса обусловлена возможностью предварительного создания черновика заявления с последующей его отправкой. Почти треть всех заявлений на первом этапе была подана из сохраненного черновика. 

После завершения приемной кампании по закреплённым территориям с 1 июля школы приступят к оформлению приказов о зачислении. На эту процедуру отводится три рабочих дня. 

С 6 июля открывается возможность подать заявление в школу вне зависимости от места проживания. Сделать это можно двумя способами:  через электронную форму портала Госуслуг (на этом этапе создание черновика заявления не предусмотрено) или при личном обращении в школу. Зачисление осуществляется в течение 5 рабочих дней после приема заявления и необходимых документов.

Напоминаем, что для подачи заявления в электронной форме необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг.

Просмотров: 407 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?























































Календарь
«  Июнь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930