"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Краснооктябрьские школьники стали победителями Всероссийского этапа «Президентских состязаний» - 2019
08:26

Традиционный турнир завершился в Краснодарском крае и собрал победителей региональных стартов из 80 регионов страны. Челябинскую область на Всероссийских «Президентских состязаниях» в зачете сельских команд представляли победители областных стартов – девятиклассники из Краснооктябрьской СОШ (пос. Ишалино, Аргаяшский район).

В соревновательную программу командного зачета входило четыре вида. Краснооктябрьские школьники (класс-команда) заняли второе место в эстафете, стали восьмыми в творческом конкурсе, вторыми – в теоретическом и третье место в спортивном многоборье.

По итогам командного турнира Челябинская область завоевала первое место, выиграв всего одно очко у Московской области. На третьем месте команда Оренбургской области (43,8 очка).

Напомним, что целью «Президентских состязаний» является укрепление здоровья школьников, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

В этом году в обязательную программу входило спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Кроме того, школьники продемонстрировали свое мастерство в дополнительных видах программы: плавании, бадминтоне, мини-футболе, шахматах и самбо.

Просмотров: 231 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0