Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 24 » К поиску готовы!
13:09
К поиску готовы!

Яраткуловцы проводили школьный поисковый отряд на Всероссийскую Вахту памяти-2017.

Поисковый отряд Яраткуловской школы «Заря» организован в конце 90-х. За время его существования яраткуловские поисковики объездили всю европейскую часть России, принимали участие в международных поисковых работах.

В прошлом году в составе яраткуловского поискового отряда в Вахте памяти принимали участие Ильян Рахматулин, Равиль Шакиров, Руслан Манапов, Альберт Юмагулов, Эмиль Шаимов, Ильнар Манапов, Идель Абубакиров. Они работали в Невельском районе Псковской области. Отрядом подняты останки 21  бойца Красной Армии. Также ребята принимали участие сборах поисковых объединений Уральского федерального округа «К поиску готов!», в которых участвовало более 250 представителей движения. В номинации «Оружие и обмундирование Великой Отечественной войны» яраткуловцы заняли второе место, номинации «Эксгумация. Документирование работ» – третье. По итогам работы Ильян Рахматуллин и Идель Абубакиров награждены Грамотами Губернатора Челябинской области.  

В этом году эстафету от своих старших товарищей приняли учащиеся 8 и 10 классов – Денис Шаимов, Денис Каюмов, Артур Гарипов, Василь Муссакалимов и бессменный руководитель отряда Азат Абдрахманович Халилов. Как и в прошлом году яраткуловцы отправятся на поисковые работы в Невельский район Псковской области.

- Дорогие ребята, вы – пример для одноклассников, гордость всей школы, - обратилась к поисковикам директор Яраткуловской школы Мунира Галиуллина. – В этой Вахте памяти вы представляете не только нашу школу, деревню, но и весь Аргаяшский район и даже Челябинскую область. Уверена, что вы с честью преодолеете все трудности и добьетесь успехов в работе.

Также со словами напутствия к ребятам обратились методист по вопросам воспитания и дополнительного образования Адиля Сафина, председатель Совета ветеранов Яраткуловского поселения Гайса  Латыпов. С пожеланиями удачи и скорейшего возвращения к ребятам обратились родители, педагоги, одноклассники и односельчане.

- От имени всего нашего поискового отряда хочу поблагодарить всех за теплые слова и добрые пожелания. Мы, в свою очередь, постараемся оправдать ваши ожидания и быть достойными представителями своей малой родины, - обратился к собравшимся поисковик Артур Гарипов.  

Финансовую поддержку в организации поездки оказали администрация Аргаяшского района, Яраткуловского сельского поселения, Управления образования Аргаяшского района, родители учащихся.

Все поисковики работают под одним девизом – война не закончена до тех пор, пока не захоронен последний павший солдат. Поэтому для этих ребят война продолжается по сей день. И каждую весну наши поисковики в числе многих других отправляются в экспедицию и ведут свой бой с беспамятством – поднимают останки бойцов, устанавливают  их имена  и находят родственников погибших.

 

Просмотров: 456 | Добавил: argimc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930