Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Межрегиональный конкурс «Учитель года башкирского языка и литературы»
14:25
Межрегиональный конкурс «Учитель года башкирского языка и литературы»

Участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства - один из форм повышения квалификации учителей и обмена педагогическим опытом.

Ежегодный Межрегиональный конкурс «Учитель года башкирского языка и литературы», учрежденный в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых, творчески работающих учителей башкирского языка и литературы, проводится уже 22-й год подряд. Его организаторы — Министерство образования РБ совместно с Институтом развития образования РБ, Башкирской республиканской организацией Профсоюза работников образования и науки РФ, Исполкомом МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир», Управлением образования администрации Уфы.

На межрегиональном конкурсе «Учитель башкирского языка и литературы» нашу область в этом году представляла учитель башкирского языка и литературы МОУ «Акбашевская СОШ» Мухтарова Гульнара Файзулловна, зарекомендовавшая себя грамотным специалистом, ответственным, творчески относящимся к своему делу педагогом, активно внедряющим в свою работу инновационные технологии. Ученики Гульнары Файзулловны - победители и призеры Областной и Межрегиональной олимпиад по башкирскому языку и литературе, активные участники и призеры различных творческих конкурсов.

Всего в конкурсе приняло участие 50 учителей общеобразовательных организаций Башкортостана, Татарстана, Челябинской и Оренбургской областей.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе экспертным советом конкурса осуществлялась оценка методического портфолио.

Второй этап был разбит на три тура и включал следующие конкурсные испытания: «Моя педагогическая инициатива», "Мастер-класс", "Образовательный проект", "Учитель – лидер", "Круглый стол образовательных политиков", в ходе которых конкурсант представляла свой профессиональный опыт.

На всех этапах конкурса Гульнара Файзулловна достойно представляла наш район и всю нашу область. Войдя в десятку лучших педагогов башкирского языка и литературы, Гульнара Файзулловна награждена дипломом лауреата конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы - 2017», почетными грамотами Министерства образования РБ и Всемирного курултая башкир и памятным подарком.

Пожелаем ей и ее ученикам дальнейших творческих побед!

Гульнара Мухтарова – лауреат конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы - 2017» (в центре)

Просмотров: 355 | Добавил: argimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930