Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 15 » Учитель Аргаяшского района Дарья Малева представляла муниципалитет в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019"
15:32
Учитель Аргаяшского района Дарья Малева представляла муниципалитет в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019"

В Челябинской области прошел региональный этап ежегодного конкурса «Учитель года».  За звание лучшего педагога Южного Урала боролись на протяжении нескольких дней учителя разных профилей из городских и сельских образовательных организаций, прошедших жесткий отбор на предварительных этапах.

Напомним, что на муниципальном этапе одноименного конкурса в Аргаяшском районе победу одержала учитель математики Аргаяшской школы №2 Дарья Малева. Именно этот молодой и инициативный педагог представила родную школу и муниципалитет на региональном этапе. 

На протяжении нескольких дней учителя прошли сложные конкурсные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». Это и учебное занятие, и его самоанализ, и «Мастер-класс», и «Разговор с учащимися» и др.

«Этот конкурс, как и любой другой конкурс педагогического мастерства, не просто школа повышения квалификации, но и очень мощный социальный лифт для каждого участника. Это подтверждается многолетней практикой. Важно, что эти соревнования станут для вас еще одной ступенькой профессионального личностного роста», – сказал в приветственном слове исполняющий обязанности министра образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Наша землячка Дарья Малева стала обладателем номинации «Урок не нудный». Используя элементы смыслового чтения, учитель вызвала большой интерес к своему уроку как со стороны своих конкурентов, так и членов жюри.

«Участие в конкурсе – это, прежде всего, неоценимый опыт, это новые идеи, встреча с интересными людьми, профессионалами. Обязательно еще раз попробую свои силы, если не на следующий год, то через 2-3 года точно», – поделилась Дарья Малева.

Важно отметить, что такое активное участие молодого учителя в жизни области и в продвижении района должно быть поддержано. Ведь привлечение молодых кадров в сельские школы сегодня является приоритетной задачей в сфере социальной политики.

Просмотров: 368 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930