Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » На Южном Урале наградили детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях
15:29
На Южном Урале наградили детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях

8 сентября в Правительстве Челябинской области состоялось торжественное награждение лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». В этом году ими стали 5 юных героев, двое награждены посмертно.

Церемонию вручения нагрудных знаков «Горячее сердце», удостоверения лауреатов и Почётных книг провели первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт и министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

«Самоотверженность и героизм всегда заслуживали и будут заслуживать признание и почёт. Мы знаем, что чрезвычайные ситуации происходят, к сожалению, иногда по вине людей. Но очень важно, что среди нас есть те, кто готов по первому зову прийти на помощь ближним, спасти и сохранить жизнь. Особую благодарность хочется выразить родителям. Спасибо за воспитание настоящих героев. Очень важно вовремя заметить и поддержать добрые дела. Мы надеемся, что инициатива «Горячее сердце» будет продолжаться и мы всегда будем чтить своих героев», — отметила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Алина Багаутдинова (Аргаяш) спасла младшего брата Данила, который на прогулке увидел электрический провод и схватился за него. Брата удалось спасти, но Алина погибла, совершив героический поступок. Награда была вручена маме Алины, Багаутдиновой Флориде Шариповне.

Дмитрий Новоселов спас двоих школьников, которые сорвались в карьер, наполненный холодной водой. Самостоятельно выбраться они не могли, и им на помощь пришел Дима Новоселов, ученик 48-й школы Копейска. Он смог вытащить ребят, но сам погиб. В школе, где учился Дима, открыта мемориальная доска в память о героически погибшем ученике, а также реализован его проект по созданию школьной велопарковки. Дима не думал о славе, о подвиге, он просто прыгнул в мутную воду карьера, чтобы спасти ребят, проявив поистине недетский героизм. Награду вручили отцу Димы — Александру Владимировичу Новоселову.

Антон Кива, спас тонувшего подростка на реке Гумбейка в посёлке Буранный. На пляже отдыхала компания подростков, туда же приехал искупаться Антон с друзьями. Услышав крики о помощи, Антон бросился в воду. Подростка он поднял со дна и оказал первую помощь, тем самым спас ему жизнь.

Богдан Архипов и Вадим Мухамитдинов большой компанией играли на берегу Миньярского пруда. Мальчикам хотелось похвастать друг перед другом, кто смелее: двое выбежали на лёд и оба оказались в воде. Их крик услышали Богдан и Вадим, и бросились им на помощь.

В 2020 году оргкомитет инициативы «Горячее сердце» рассмотрел 973 представления и принял решение о награждении 185 лауреатов.

Добавим, Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» реализуется с 2013 года Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Просмотров: 170 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930