Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 14 » Наши успехи в Межрегиональной олимпиаде школьников по башкирскому языку и литературе
09:08
Наши успехи в Межрегиональной олимпиаде школьников по башкирскому языку и литературе

Самые лучшие знатоки башкирского языка и литературы в 32-й раз собрались в Башкирской республиканской гимназии-интернат № 1 им. Р. Гарипова (г. Уфа), где с 9 по 11 января 2020 года прошла Межрегиональная олимпиада школьников по башкирскому языку и литературе среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. В олимпиаде приняли участие более 400 обучающихся из общеобразовательных организаций с башкирским языком обучения, с русским языком обучения и с изучением государственного башкирского языка.

Челябинскую область на межрегиональном уровне представляли победители областной олимпиады по башкирскому языку и литературе, обучающиеся Аргаяшского муниципального района Айлина Шамсутдинова (Яраткуловская школа), Аида Абдрашитова (Байрамгуловская школа), Регина Гайфулина (Байгазинская школа), Эльвина Мустафина (Яраткуловская школа).

Олимпиада проводится Министерством образования и науки Республики Башкортостан, Институтом развития образования Республики Башкортостан, БашГУ, БГПУ имени М.Акмуллы.

Участники олимпиады выполнили три вида работы: сочинение по заданной теме, ответы на вопросы викторины, решение заданий на выявление развития устной речи.

В рамках олимпиады была организована встреча с представителями средств массовой информации, творческой интеллигенции и преподавателями вузов Республики Башкортостан.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады состоялась 11 января, где в торжественной обстановке были названы имена победителей и призеров, среди которых и наши школьницы. Наилучшие результаты среди обучающихся 9-х классов показала ученица Яраткуловской школы Айлина Шамсутдинова, среди 11-х классов – Аида Абдрашитова, ученица Байрамгуловской школы. Эти две наши школьницы стали победителями Межрегиональной олимпиады школьников по башкирскому языку и литературе. Еще две наши одинадцатиклассницы - Регина Гайфулина и Эльвина Мустафина - стали призерами олимпиады. Это большой успех как самих обучающихся, так и их наставников, учителей башкирского языка и литературы Флариды Файзрахмановны Абдульменовой (Яраткуловская школа), Гульфии Тимергалиевны Рахматулиной (Байрамгуловская школа), Минсары Аваловны Юмасултановой (Байгазинская школа).

Поздравляем наших школьниц и их учителей с победой! Желаем им здоровья, целеустремленности, дальнейших успехов во всех их начинаниях.

Отдельную благодарность выражаем родителям школьниц за их активную жизненную позицию, воспитание своих детей в духе башкирских национальных традиций.

Просмотров: 387 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031