Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2020 » Март » 30 » Обращение Министра образования и науки Челябинской области Кузнецова Александра Игоревича
07:56
Обращение Министра образования и науки Челябинской области Кузнецова Александра Игоревича

Уважаемые коллеги, педагоги, сотрудники системы образования, учащиеся школ и техникумов, студенты ВУЗов! Дорогие родители!

Мы вступаем в необычный период нашей жизни, предъявляющий новые требования ко всем участникам образовательного процесса. Введены ограничительные мероприятия, которые выявили как наши слабые стороны (например, в организации дистанционного образования), так и наши достоинства — способность быстро перегруппироваться и дружно решать возникающие задачи.

Около миллиона жителей нашего региона ежедневно ходили в садики и школы, колледжи и университеты, чтобы учить и учиться. Теперь ходить не надо. Возможно, достаточно продолжительное время, которое, тем не менее, надо провести с пользой для нашего образования. Я призываю всех учащихся школ (особенно старшеклассников), студентов (особенно выпускников) сконцентрироваться в эти дни на самообразовании.                

Для этого бесплатно работает масса электронных образовательных ресурсов для всех уровней образования. Педагогам, особенно учителям, — ухватиться за предоставленную возможность повышения своей квалификации.

Теперь о режиме нашей работы. Он определен Указом Президента, распоряжением правительства региона, приказами соответствующих федеральных структур. Детские сады и дошкольные отделения школ работают в формате дежурных групп только для детей из тех семей, в которых оба родителя должны будут (в соответствии с Указом) трудиться в этот период.

Что касается всех других уровней образования, то на ближайшую неделю реализация образовательных программ полностью прекращается: от начальных классов, до программ высшего и дополнительного профессионального образования. То же самое касается всей системы дополнительного образования, в том числе негосударственной.

На нестандартный режим работы переводятся и сотрудники системы образования. В образовательных организациях, органах управления образованием на рабочих местах должно находиться минимально необходимое количество сотрудников, обеспечивающих жизнедеятельность общества и системы образования. При этом должны функционировать все каналы телефонной и электронной связи для поддержания оперативных контактов.

Уверен, что общими усилиями мы справимся со всеми проблемами.

Удачи вам всем! Не болейте

Просмотров: 194 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031