Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Особенности работы с одаренными детьми
07:07
Особенности работы с одаренными детьми

На Южном Урале обсудят особенности работы с одаренными детьми

Сегодня в Челябинске открылась всероссийская конференция «Всероссийская олимпиада школьников как один из механизмов выявления и сопровождения детей, проявивших выдающиеся способности».

В столицу Южного Урала для обсуждения итогов интеллектуальных состязаний школьников в 2014-2015 учебном году и обмена опытом прибыли более 300 представителей из 58 регионов нашей страны. Среди них представители органов государственной власти и педагоги образовательных организаций различных уровней.

С приветственной речью выступил заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования министерства образования и науки Российской Федерации Павел Сергоманов. Он отметил, что Челябинская область неслучайно была выбрана площадкой для проведения всероссийской конференции: «Южный Урал показывает высокие результаты работы с одаренными детьми, входит в пятерку лучших в Российской Федерации по итогам олимпиадного движения. В регионе хороший опыт интеграции общего и дополнительного образования, активно развивается робототехническое направление. Хочется показать этот положительный опыт представителям из других субъектов».

Напомним, в этом году южноуральцы показали высокие результаты на всероссийской олимпиаде школьников. Челябинскую область представляли 144 юных интеллектуала, в результате 67 из них стали победителями и призерами. По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников наш регион занял 5 место, уступив Москве, Санкт-Петербургу, республике Татарстан и Московской области.

«Для того чтобы педагог мог работать с одаренными детьми необходимо создать для этого все соответствующие условия. Одна из сильных позиций в Челябинской области, благодаря которой нам удается занимать лидирующие позиции, в том, что мы создаем такие условия», - отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Завтра в рамках конференции пройдет семинар «От развития таланта каждого ребенка в каждой школе к олимпиадным успехам в регионе». Участники посетят Челябинский областной лицей-интернат, лицеи №31, 120, 102 г. Челябинска, гимназии №10, 26, 80 г. Челябинска, Полетаевскую школу Сосновского района, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Кроме того, в режиме видеоконференции в семинаре примут участие школа №5 с углубленным изучением математики г. Магнитогорска и специальная (коррекционная) школа №36 III-IV видов г. Озерска.

Просмотров: 304 | Добавил: argimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30