Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Приемная кампания в первый класс
12:50
Приемная кампания в первый класс

1 февраля начался прием заявок по зачислению первоклассников в общеобразовательные учреждения Челябинской области. В 2018 году этот процесс будет отличаться от предыдущих лет: появилась возможность подать заявление в электронном виде.

Первый этап во всех школах, лицеях и гимназиях Челябинской области стартует не позднее 1 февраля и завершится 30 июня. В этот период будут приниматься документы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. В это время идет прием заявлений в школы, лицеи, гимназии вне зависимости от места проживания.

В 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет. Второй способ доступен во всех образовательных учреждениях региона и позволит в любое удобное время подать документы и встать в очередь.

В Интернете такая возможность доступна в Едином портале государственных и муниципальных услуг или в информационной системе «Образование Челябинской области».

Документы в электронном виде подаются одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить дальнейшее движение. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Оно автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После того, как родитель (законный представитель) встал в электронную очередь, необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Эти сроки устанавливаются каждым муниципальным образованием самостоятельно (как правило, 3-5 рабочих дней). Данная информация размещается на информационных стендах и официальных сайтах школ.

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через Интернет, всегда можно обратиться в школу, к ответственному за приемную кампанию сотруднику. Здесь помогут сделать все те же действия – занести данные в электронную систему регистрации.

Добавим, подобные изменения происходят в соответствии с приказом Министерства образовании и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Правила приема в каждой школе могут незначительно отличаться друг от друга. Поэтому перед подачей заявления рекомендуется ознакомиться с ними на сайте конкретного образовательного учреждения.

Просмотров: 320 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728