Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Прошли "кустовые" совещания руководителей школ на площадках МОУ Аргаяшской СОШ № 1, МОУ Аргаяшской СОШ № 2 и МОУ Кулуевская СОШ
06:59
Прошли "кустовые" совещания руководителей школ на площадках МОУ Аргаяшской СОШ № 1, МОУ Аргаяшской СОШ № 2 и МОУ Кулуевская СОШ

            В соответствии с Дорожной картой подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Аргаяшском муниципальном районе в 2018 году 23-24 октября на площадках МОУ Аргаяшской СОШ № 1, ОУ Аргаяшской СОШ № 2 и МОУ Кулуевской СОШ прошли «кустовые» совещания директоров общеобразовательных учреждений и их заместителей. На повестке дня стоял вопрос об итогах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Аргаяшском муниципальном районе в 2017 году и подготовке к проведению ГИА в 2018 году.

          Выступающие сделали акцент на информационное, психолого-педагогическое и организационное сопровождение ГИА в 2017 году. Особое внимание руководители школ уделили анализу результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в ОУ в сравнении за последние три года, обозначили выявленные проблемы в ходе подготовки к проведению ГИА и возможные пути их решения в 2018 году, определили стратегию подготовки к ГИА-2018.

            За круглым столом коллеги также делились накопленным опытом по подготовке выпускников к итоговой аттестации, поднимали проблемные вопросы.

            В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие специалисты Управления образования. Начальник Управления образования И.Т. Сафиуллин в своем выступлении осветил основные результаты государственной итоговой аттестации в 2017 году в Аргаяшском муниципальном районе, поставил задачи перед руководителями школ по повышению качества образования выпускников. И.Т. Сафиуллин также обратил внимание руководителей ОУ на проведение дополнительных занятий в рамках подготовки к экзаменам и организации во вторую смену горячего питания для выпускников, находящихся на подвозе.

            Специалист Управления образования Ф.А. Магадеева говорила об ответственности педагогических работников, привлекаемых в пункты проведения экзаменов в качестве организаторов и изменениях условий проведения ЕГЭ в районе в 2018 году. Изменения связаны с введением технологии печати экзаменационных материалов единого государственного  экзамена в пункте проведения экзамена.

            Заместитель начальника Управления образования Л.З. Ахмедьянова сделала анализ представленных общеобразовательными учреждениями планов мероприятий («дорожной карты») по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2018 году, отметила положительные моменты в деятельности школ в рамках подготовки к ГИА, дала рекомендации по внесению изменений в «дорожную карту».

            При подведении итогов участники совещаний отметили необходимость проведения в таком формате «кустовых» совещаний, обменялись мнениями по вопросам подготовки обучающихся к экзаменам, сотрудничества с родителями и др.

Просмотров: 334 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031