Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 20 » Психология образования
08:19
Психология образования

Педагоги-психологи региона научатся рисовать на воде

Впервые на Южном Урале проходит форум, посвященный психологии образования. Педагоги-психологи со всей области встретились, чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные со своей профессиональной деятельностью, и поделиться опытом с коллегами из других территорий.

В рамках форума проводятся различные деловые игры, тренинги и мастер-классы. Например, сегодня участники форума прошли тренинги, посвященные использованию кино- и видеоматериалов в работе с подростками, форм и методов работы с интерактивной доской, а также изучили технику символдрамы и арт-терапии. Завтра педагоги-психологи примут участие в мастер-классах «Эбру-терапия» (рисование на воде), «Песочная анимация», «Сказкотерапия» и «Глинотерапия».

Форум позволяет продемонстрировать возможности педагога-психолога в школе по созданию благоприятного психологического климата для комфортного взаимодействия педагога и родителя, педагога и ученика, учеников между собой, по психологическому сопровождению всего образовательного маршрута обучающихся.

По мнению организаторов, мероприятие придаст импульс развитию психологической науки на Южном Урале. «Целью этого масштабного мероприятия является повышение профессионального уровня и реализации творческого потенциала педагогов-психологов, и, конечно, повышение престижа службы практической психологии в системе образования Челябинской области. Мы надеемся, что его проведение станет доброй традицией», -отмечает первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Кроме того, в рамках форума проходит конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог Челябинской области – 2015». Восемь лучших педагогов-психологов, уже ставшие победителями на муниципальном уровне, демонстрируют свои профессиональные навыки и личностные качества. Уже завтра, 17 апреля, станет известно имя победителя, который представит Челябинскую область на всероссийском конкурсе.

Просмотров: 367 | Добавил: argimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930