Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2020 » Май » 13 » Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19
06:11
Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Роспотребнадзор совместно с Министерством просвещения РФ в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции разработали рекомендации по организации работы образовательных организаций. На их основании можно будет осуществить переход детских садов, школ, колледжей и техникумов в штатный режим обучения.

Напомним, что согласно плану выхода из режима ограничений на втором этапе будут разрешены прогулки на улице с семьей и открыты образовательные учреждения для работы в штатном режиме. Также будет возобновлена деятельность предприятий торговли и сферы услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживающих посетителей. Регионам предстоит самим решать, в какой момент вводить каждый из этапов (а всего их—три) плана выхода из режима ограничительных мероприятий. При необходимости самоизоляцию можно будет вернуть. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе.

Именно на втором этапе отмены ограничительных мероприятий, когда в Челябинской области будет принято решение об открытии образовательных организаций для работы в штатном режиме, их руководители смогут воспользоваться рекомендациями Роспотребнадзора. С документом можно ознакомиться уже сейчас.

Просмотров: 238 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031