Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 5 » Совещание директоров
13:33
Совещание директоров

На очередном совещании руководителей общеобразовательных учреждений обсуждался вопрос реализации «дорожной карты» подготовки, организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Аргаяшском муниципальном районе в 2016 году.

С информацией о ходе реализации «дорожной карты» выступили заместитель начальника РУО Ахмедьянова Л.З. и специалист РУО Магадеева Ф.А. Отмечено, что в соответствии с «дорожной картой» запланированные мероприятия проводятся в срок.

Определены схемы проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, в форме ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ, утверждены пункты проведения экзаменов, проведено закрепление участников за ППЭ, определены количество участников ГИА-9 и ГИА-11 по всем предметам.

В декабре 2015 г. проведено итоговое сочинение (изложение) в качестве допуска к ГИА выпускников 11 классов.

Проведена большая работа по формированию и ведению региональной информационной системы ГИА-9 и ГИА-11. На данный момент внесены до 1 февраля сведения об участниках ГИА-11, до 1 марта – об участниках ГИА-9, а также сведения о работниках ППЭ (руководителей, организаторов, технических специалистов, ассистентов ППЭ, оказывающих необходимую техническую помощь участникам ГИА с ограниченными возможностями здоровья, уполномоченных представителей ГЭК). По мере регистрации общественных наблюдателей их персональные данные также будут введены в региональную информационную систему.

Сформированы списки членов предметных комиссий из числа учителей общеобразовательных учреждений, рекомендуемых для включения в состав предметных комиссий Челябинской области для проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования. Они сейчас проходят соответствующее обучение в ГБУ ДПО РЦОКИО. После проведения проверки знаний по завершении обучения руководителями предметных комиссий Челябинской области будут определены члены предметных комиссий, которые примут участие в работе предметных комиссий Челябинской области. По нашему району для участия в работе предметных комиссий Челябинской области были рекомендованы 26 человек по математике, русскому языку, истории и обществознанию, физике, биологии, химии, информатике, английскому языку.

В рамках реализации «дорожной карты» по ГИА прошел расширенный семинар-практикум директоров ОУ и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе на базе МОУ Акбашевской СОШ. В ряде школ уже используют многолетний опыт работы акбашевских педагогов по подготовке к экзаменам выпускников 9 и 11 классов.

В феврале прошло тренировочное тестирование участников ГИА-9 и ГИА-11, это было своего рода обучение как для организаторов, так и для участников государственной итоговой аттестации по технологии и процедуре проведения экзаменов и правилам заполнения бланков ОГЭ и ЕГЭ. В тренировочном тестировании по технологии ОГЭ приняли участие 392 девятиклассника. 47,7 % принявших участие в тестировании справились с заданиями.

Общие результаты тренировочного тестирования таковы:

«2» - 52,3 %, «3» -30 %, «4» - 17 %, «5» - 0, 7 %.

Лучший результат у обучающихся МОУ Куйсаринской ООШ – 25 % не справившихся с заданиями. По одной «5» получиличили обучающиеся МОУ Аргаяшской СОШ № 1, МОУ Дербишевской СОШ, МОУ Краснооктябрьской СОШ.

За оставшееся время администрациям образовательных учреждений, учителям с учетом результатов тренировочного тестирования необходимо провести корректировку программ подготовки к итоговой аттестации.

Информацию об итогах проверки ОБЭП образовательных учреждений представила руководителям ОУ Зайцева А. В., главный бухгалтер РУО.

Информацию о ходе реализации образовательного проекта «ТЕМП» в Аргаяшском муниципальном районе озвучили заместитель начальника РУО Ахмедьянова Л.З. и директор МОУ Аргаяшской СОШ № 2 Юлдашева А.Н.

Совещание директоров школ завершилось награждением победителей и участников оборонно-спортивной игры «ЗАРНИЦА – ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА 2016».v

Просмотров: 342 | Добавил: argimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930