Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Среди старшеклассников началась регистрация на участие в Олимпиаде по финансовой грамотности
12:38
Среди старшеклассников началась регистрация на участие в Олимпиаде по финансовой грамотности

Идет регистрация на участие в XV Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Одним из главных организаторов выступает Общероссийская общественная организация «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг (Финпотребсоюз)».

Олимпиада по финансовой грамотности - это, прежде всего, приобретение ценного опыта, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства.

Приглашаются к участию все обучающиеся образовательных учреждений (8-11 классов), независимо от гражданства.

Обучающиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие в Олимпиаде только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, соответствующих 9, 10 или 11 классу обучения общеобразовательной школы (при регистрации на участие в Олимпиаде необходимо указать соответствующий текущему курсу класс обучения общеобразовательной школы).

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.

Будущие участники проходят регистрацию с 1 сентября по 15 ноября 2019 года на официальном сайте Олимпиады www.fin-olimp.ru и получают подтверждение своей регистрации по электронной почте. Для участников, временно не имеющих доступа к сети Интернет, допускается регистрация по телефону или факсу.

Олимпиада проходит в три этапа:

I этап (отборочный) с 07 по 15 декабря 2019 года — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.

II этап (отборочный) с 25 декабря по 20 января — творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике с применением дистанционных образовательных технологий.

III этап (заключительный) с 03 февраля по 24 февраля— финал в очной форме, состоит из тестирования, письменной работы и блиц игры.

Финал Олимпиады в этом году будет проходить в нескольких Субъектах РФ. Предположительно такими территориями станут Москва, Уфа, Пермь, Санкт-Петербург, Омск, Самара, Волгоград, Краснодар, Хабаровск.

Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег. Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни – ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.

Просмотров: 212 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031