Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Стартует региональный конкурс официальных сайтов системы образования 2018
12:38
Стартует региональный конкурс официальных сайтов системы образования 2018

        С 12 ноября по 26 декабря 2018 года Министерством образования и науки Челябинской области проводится региональный конкурс официальных сайтов образовательных организаций и сайтов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования

       Целью конкурса является выявление, популяризация и поддержка лучших официальных сайтов системы образования Челябинской области, представляющих позитивные практики функционирования систем оценки качества образования в муниципальных образовательных системах и образовательных организациях.

     Участниками конкурса становятся юридические лица (образовательные организации дошкольного, общего образования, дополнительного образования детей, среднего профессионального образования), а также муниципальные органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, подавшие заявку на участие в конкурсе.

Конкурс проводится в форме профессионально-общественной и общественной экспертиз, представленных участниками конкурса материалов (официальных сайтов) по следующим номинациям:

«Лучший сайт дошкольной образовательной организации»;

«Лучший сайт общеобразовательной организации»;

«Лучший сайт организации дополнительного образования детей»;

«Лучший сайт органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования».

     Оценивание результативности функционирования официальных сайтов образовательных организаций и МОУО осуществляется в три этапа:

       I этап – этап отбора, включающий общие для оценивания результативности функционирования сайтов критерии отбора с целью определения уровня соответствия официальных сайтов нормативным требованиям к ведению официальных сайтов в части перечня информации и документов, подлежащих обязательному размещению на официальном сайте образовательной организации, МОУО, в сети интернет, а также сроков их обновления;

        II этап – этап участия, заочная профессионально-общественная экспертиза сайтов, прошедших этап отбора. Критерии участия обеспечивают оценку результативности функционирования официальных сайтов образовательных организаций и МОУО. Критерии участия включают системность представления на официальном сайте нормативных и методологических оснований функционирования системы оценки качества образования и открытость функционирования ВСОКО, МСОКО на официальном сайте. Для участия во втором этапе конкурса экспертируемый официальный сайт должен набрать не менее 90% от максимально возможного количества баллов по критериям отбора.

  1. этап – общественная экспертиза результативности официальных сайтов. Экспертиза осуществляется по критериям публичной оценки специально привлекаемыми для этого общественными экспертами, что позволяет оценить качество представления материалов ВСОКО или МСОКО на официальном сайте для различных групп пользователей сайта, а также оценить результативность такого представления.

       По результатам конкурса в каждой номинации выбирается один победитель конкурса на основании протокола конкурсной комиссии определяется один победитель и два лауреата по каждой из номинаций.

        Победители конкурса по каждой из номинаций утверждаются приказом Министерства образования и науки Челябинской области и награждаются дипломами Министерства образования и науки Челябинской области.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о региональном конкурсе официальных сайтов образовательных организаций и сайтов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Просмотров: 247 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930