Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 29 » Стартует запись детей в первый класс
17:43
Стартует запись детей в первый класс

С 1 апреля 2021 года начинается прием заявлений в первые классы 2021-2022 учебного года. Теперь приём детей в первый класс будет проходить в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится школа.

Далее в течение 3 рабочих дней в школе издаются приказы о приеме на обучение детей.

Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района.

В Челябинской области регистрация заявлений в электронной форме реализуется через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области»  и Региональный портал государственных услуг Челябинской области .

Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

«Заявление подается одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему индивидуальный номер, в котором фиксируются дата и точное время подачи. Затем заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После подачи заявления в электронном виде необходимо обратиться в образовательную организацию и представить документы, необходимые для зачисления ребенка.

Сроки, в течение которых необходимо лично обратиться в образовательную организацию и представить документы, устанавливаются каждой образовательной организацией. Данная информация размещается на информационных стендах и официальных сайтах школ», – комментирует начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.  

Родители/законные представители, не имеющие возможность подать заявление с помощью Интернета, могут это сделать через личную подачу заявления на бумажном носителе в образовательной организации.

Просмотров: 141 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930