Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2021 » Май » 1 » Утвержден порядок выдачи аттестатов в 2021 году: на каждый документ будет нанесен QR-код
13:04
Утвержден порядок выдачи аттестатов в 2021 году: на каждый документ будет нанесен QR-код

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ о порядке выдачи аттестатов о среднем общем образовании в этом году.

Для получения аттестата:

- выпускники, не планирующие поступать в вуз, должны сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике на оценку не ниже чем «удовлетворительно»;
- выпускникам, планирующим поступать в вуз, при сдаче ЕГЭ по русскому языку необходимо набрать количество баллов не ниже минимального.

Как и в прошлом году, школа по просьбе выпускника может выслать ему аттестат по почте в случае, если лично забрать его нет возможности, либо прислать электронную копию документа.

В этом году все выпускники получат школьный аттестат с QR-кодом. Это обязательное требование. Министерство просвещения РФ еще в прошлом году предложило маркировать школьные аттестаты. В ведомстве считают, что эта мера поможет защитить документы об образовании от подделок.

На оборотной стороне титула аттестата (слева внизу) предусмотрена возможность для нанесения двумерного матричного штрихового кода. Он будет содержать сетевой адрес (то есть гиперссылку) для прямого доступа к данным информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании». Также с помощью QR-кода можно будет получить сведения о фамилии, имени, отчестве, годе рождения выпускника, а также информацию о школе, которая выдала документ. Для QR-кода отведено поле - 20x20 мм.

В 2021 году из школ  Челябинской области выпускаются более 15 тысяч 11-классников и 36 тысяч 9-классников.

Еще один приказ регламентирует выдачу золотых медалей — приказ Минпросвещения РФ № 114 от 22.03.2021 «Об особенностях выдачи медали «За особые успехи в учении» в 2021 году».

Медаль «За особые успехи в учении» вручается лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и получившим (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования:

→ в случае прохождения ГИА в форме единого государственного экзамена - не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык» и количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам;

→ в случае прохождения выпускником 11 (12) класса ГИА в форме государственного выпускного экзамена - отметки 5 баллов по учебным предметам «Русский язык» и «Математика».

Просмотров: 144 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31