В Челябинской области стали известны результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по литературе, физике, информатике и ИКТ от 14 июня, а также по биологии и химии от 17 июня.
Официальная дата объявления и ознакомления результатами – 23 июня.
Напоминаем, что основное место для ознакомления девятиклассников с результатами экзаменов – образовательная организация. Также результаты доступны на сайте Челябинского института развития образования по ссылке: https://rcoi.rcokio.ru/results/find/
В случае несогласия с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9. Прием апелляций – 26 и 27 июня 2023 года в электронном виде посредством специализированного сервиса. Подача апелляций осуществляется только в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов.
Заседание конфликтных комиссий Челябинской области по указанным предметам будут проводиться по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.
При рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).
Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий экзаменационных материалов по учебным предметам; оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с выбором ответа и кратким ответом; нарушения участником ГИА-9 требований Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования; неправильного оформления экзаменационной работы. |