Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 19 » В области стали известны первые двухсотбалльники
14:12
В области стали известны первые двухсотбалльники

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку и физике от 3 июня.

20 июня – официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ. В случае несогласия с выставленными баллами апелляцию можно будет подать 21 и 24 июня.

«По русскому языку у нас в этом году 54 стобалльника. Несмотря на то, что данный показатель ниже прошлогоднего, в целом предмет сдали на том же высоком уровне, что и год назад. Успешно ЕГЭ по русскому языку сдали 99,9% участников, хороший результат (более 60 баллов) получили 76%. А 23% выпускников набрали очень высокий результат – более 80 баллов.

Заметно улучшились результаты по физике. В этом году у нас 16 человек набрали максимальный балл, тогда как в прошлом – только один. Повысился также процент высокобалльников – с 6% до 8%. И в целом, хорошо сдавших экзамен (более 60 баллов) стало больше (28%)», – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

После утверждения результатов ЕГЭ по русскому языку и физике в области появились первые двухсотбалльники. На данный момент шестеро ребят смогли сдать на максимум сразу 2 экзамена.

Валерия Бучнева, выпускница школы №90 города Златоуста набрала максимум баллов по русскому языку и по литературе. Валерия до сих пор не может поверить, что получила 100 сразу по 2 предметам:

«Экзамены для меня прошел подозрительно нетрудно, поскольку почти все вопросы я уже встречала на всеми известных официальных ресурсах по подготовке к ЕГЭ. Я очень рассчитывала на максимальный балл, но сомнения меня мучили до последнего. До последнего я не верила, что 100 баллов – это реально. Но если трудиться, то результат обязательно порадует».

Выпускница рассказала, что она серьёзно готовилась к экзаменам на протяжении всего 11-го класса: решала тесты, писала сочинения, изучала кодификаторы. Валерия отмечает, что в подготовке ей немалую помощь оказал её школьный учитель.

«Я могу выделить несколько моментов, которые помогли мне получить 100. Во-первых, любовь к предмету. Действительно важно любить то, что ты делаешь, и это не только к ЕГЭ относится.

Во-вторых, мысли материальны. Я поставила себе цель и постоянно думала о ней – сто баллов и не меньше. Как видите, я получила то, что хотела. В-третьих, практика, практика и еще раз практика. Я погрузилась в литературу с головой, участвовала в олимпиадах, учила стихотворения, анализировала, писала сочинения. И это дало свои плоды».

Всего на данный момент в Челябинской области насчитывается 140 стобалльников. Из них трое набрали максимальный балл в досрочный период.

В ближайшее время также станут известны результаты экзаменов по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике и ИКТ. С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.

Просмотров: 241 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930