Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2020 » Март » 19 » В образовательных организациях вводится режим свободного посещения
07:17
В образовательных организациях вводится режим свободного посещения

В целях минимизации рисков распространения в Челябинской области коронавирусной инфекции образовательные учреждения региона перейдут на особый режим работы. Решение принято на оперативном штабе под председательством губернатора Алексея Текслера.

С 19 марта на режим свободного посещения переходят учреждения дополнительного образования, школы, организации среднего профессионального образования. Вузы организуют обучение студентов в дистанционном формате в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ. Детские сады работают в обычном режиме с усилением профилактических мер.

Решения оперативного штаба, определяющие комплекс мер по противодействию распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции, уже завтра будут опубликованы в Постановлении губернатора Челябинской области.

Школы Южного Урала уходят на каникулы согласно своему календарному графику. В оставшееся после каникул время до 12 апреля образовательные организации переключаются на режим свободного посещения.

К занятиям не будут допущены обучающиеся или педагоги, прибывшие из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Всем руководителям образовательных организаций поручено обеспечить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ для обучающихся, не посещающих образовательные учреждения по решению их родителей (законных представителей). Родители могут проинформировать о своем решении школу, колледж или училище в письменном виде (заявление можно направить на элеронную почту), но при этом подтвердив свой выбор телефонным звонком.

На занятия будут приходить те дети, чьи родители выбрали не дистанционный вариант обучения на данный период ограничительных мероприятий. Остальные останутся дома и им будет предложен самый оптимальный для них вариант дистанционного обучения с использованием различных образовательных онлайн-ресурсов и платформ.

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Образовательные учреждения также могут использовать другие методы, средства и формы дистанционного обучения. Это могут быть не только онлайн- платформы, но и классические технологии дистанционного обучения, предусматривающие выполнение заданий учителя, самостоятельную работу с материалами, реализацию исследовательских и творческих проектов и т.д. Решение о том, какими инструментами будут пользоваться педагоги и ученики, принимает руководитель образовательного учреждения.

Просмотров: 227 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031