Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » В регионе функционирует СИЦ «Образование в Челябинской области»
10:44
В регионе функционирует СИЦ «Образование в Челябинской области»

Ситуационно-информационный центр «Образование в Челябинской области» – это целый комплекс принципов, сбора данных, обработки и систематизации информации, позволяющий анализировать, распространять и прогнозировать дальнейшее развитие системы образования Челябинской области.

СИЦ создан с целью обеспечения информационной открытости результатов системы образования Челябинской области и результатов оценки качества образования по инициативе Министерства образования и науки Челябинской области.

СИЦ предоставляет пользователям достоверную актуальную информацию для проведения анализа, выявления проблемных вопросов управления системой образования и принятия управленческих решений, имея визуализированное представление данных системы образования Челябинской области. На сайте регулярно публикуются дашборды с результатами прошедших мониторинговых исследований, которые можно использовать в управленческой деятельности.

«Специалисты системы образования при входе на сайт ситуационно-информационного центра имеют возможность ознакомиться с дашбордами, которые отражают результаты ключевых региональных мониторинговых исследований. Это современное средство визуализации данных позволяет мгновенно в общих чертах увидеть результат любого мониторинга как на региональном уровне, так и в разрезе каждого муниципалитета», – сообщил Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

Кроме того, при настройке настройки гибкой системы фильтрации на панели управления дашборда можно уточнить критические показатели эффективности; проанализировать проблемы в отдельных образовательных организациях; отследить динамику результатов (если мониторинг проводится на регулярной основе). Отфильтровав нужную информацию, специалисты системы образования могут не просто ознакомиться со всеми интересующими результатами, но и использовать уже готовые графики в своих отчётах и аналитических справках.

На сегодняшний день в открытой части СИЦ «Образование в Челябинской области» размещена информация о количестве поданных заявлений в 1-е, 5-е, 10-е классы и СПО 2022-2023 учебного года, а также новых объектах образования.

Точки входа в СИЦ расположены на официальном сайте ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ГБУ ДПО РЦОКИО), который является оператором СИЦ, и на сайте Министерства образования и науки Челябинской области.

Просмотров: 86 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930