Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Внимание! Областные контрольные работы по химии и биологии
12:06
Внимание! Областные контрольные работы по химии и биологии

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 08.11.2016 г. № 01/3502 «О проведении диагностики уровня индивидуальных достижений обучающихся 10-х классов при освоении образовательных программ основного общего образования в соответствии с федеральным компонентом стандарта общего образования по химии, биологии» на территории Челябинской области 15 ноября десятиклассники пишут областную контрольную работу по химии, 17 ноября – по биологии. Мероприятия областных контрольных работ (далее – ОКР) по химии и биологии проводятся среди обучающихся 10-х классов во всех общеобразовательных организациях Челябинской области.  Результаты ОКР могут быть использованы ОО, муниципальными органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, региональными органами исполнительной власти, осуществляющими управление в сфере образования для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ её развития.

В Аргаяшском муниципальном районе 228 десятиклассников примут участие в данном мероприятии. Управлением образования определены пункты проведения испытаний по химии и биологии (далее ППИ) в МОУ Аргаяшской СОШ №1, МОУ Аргаяшской СОШ № 2, МОУ Акбашевской СОШ, МОУ Байрамгуловской СОШ, МОУ Краснооктябрьской СОШ, МОУ Кулуевской СОШ.

Процедура проведения областной контрольной работы по химии/биологии  приближена к процедуре проведения ЕГЭ: рассадка обучающихся в аудитории не более 15 человек, отдельное рабочее место для каждого участника, организация видеонаблюдения, определенные временные рамки, использование черных гелевых ручек).

Организация видеонаблюдения в аудиториях ППИ при проведении ОКР производится в целях обеспечения открытости и объективности процедуры, контроля за проведением процедуры контрольной работы.

В день проведения областной контрольной работы по химии/биологии организаторы ППИ получат пароль для распаковки зашифрованного архива с контрольно-измерительными материалами от координатора Управления образования. Пароль доступен за 1,5 часа до начала ОКР.

Начало проведения ОКР по химии/биологии в 10.00 час. по местному времени.

Регламент проведения ОКР:

1) 10.00 – 10.10 (10 мин.) – рассадка участников ОКР, инструктаж

2) 10.10 – 10.55 (45 мин.) – выполнение участниками ОКР;

3) 10.55 – 11.00 (5 мин.) – сбор работ участников ОКР.

В целях обеспечения открытости и объективности процедуры проведения ОКР по химии/биологии, контроля за проведением процедур ОКР привлекаются независимые наблюдатели. Независимыми наблюдателями могут быть педагогические работники сторонних общеобразовательных учреждений (учителя, библиотекари, воспитатели групп продленного дня, педагоги дополнительного образования).  Не могут являться независимыми наблюдателями: учителя химии/биологии; учителя, преподающие в классах, принимающих участие в ОКР по химии, ОКР по биологии.

В день проведения ОКР в ППИ могут присутствовать региональные наблюдатели – сотрудники Министерства образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО РЦОКИО.

 

Просмотров: 592 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930