Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2019 » Март » 5 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
06:44
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ  родителями»  в пункте проведения экзаменов 0030, расположенном на базе МОУ Аргаяшской СОШ №1, Управлением образования Аргаяшского муниципального района была организована встреча с родителями выпускников школ и СМИ (газета «Восход)

Родителей приветствовал начальник Управления образования Сафиуллин И.Т.

10 родителей прошли сокращенный вариант экзамена по русскому языку, получив общее представление о процедуре проведения ЕГЭ: вход в ППЭ по паспортам через металлодетекторы, сдача мобильных телефонов и личных вещей, регистрация, заполнение бланков. Родители увидели, как осуществляется контроль на экзамене (в том числе контроль безопасности), рассадка в аудитории, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Организаторы мероприятия показали родителям и журналистам СМИ пункт проведения экзаменов, оборудование, которым оснащен ППЭ. Родители увидели на деле, как в аудитории осуществляется печать контрольно-измерительных материалов и сканирование тех работ, которые пишут участники ЕГЭ.

Перед началом мини-ЕГЭ присутствующим была представлена информация о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в форме ЕГЭ.

Организатором в аудитории проведены 1 и 2 части инструктажа.

Во время проверки участниками ЕГЭ комплекта ЭМ выявлен случай замятия бумаги при печатании КИМ. Организатор в аудитории рассказал родителям о действиях ответственного организатора в создавшихся возможных нештатных ситуациях.

За круглым столом родители отметили необходимость проведения мероприятий такого формата; побывав на месте своих детей, они поняли, что ЕГЭ сдавать не так страшно, что в аудитории царит доброжелательная комфортная обстановка, организаторы готовы ответить на любой вопрос и помочь в заполнении бланков, и, самое главное, сдать ЕГЭ можно; кроме того, по словам родителей, в ППЭ созданы условия  для обеспечения безопасности жизнедеятельности участников ЕГЭ (охрана правопорядка силами ОВД по Аргаяшскому району, медицинское обслуживание), а также организации питания участников ЕГЭ.

В завершении мероприятия все участники всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку получили сертификат участника акции.

 

Просмотров: 293 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031