Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » Архив материалов

В рамках реализации Концепции информационной безопасности детей (распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2015 года № 2471-р «Об утверждении Концепции информационной безопасности детей») и плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства (распоряжение Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 года № 1375-р «Об утверждении плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства» пункт 82 раздел X. «Безопасное информационное пространство для детей») во всех образовательных организациях Российской Федерации запланировано проведение Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в период с октября по ноябрь 2020 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: amixer | Дата: 20.11.2020

Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в  Аргаяшском муниципальном районе в 2020/2021 учебном году

 

... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: amixer | Дата: 18.11.2020

По поручению главы региона Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области совместно с подведомственными учреждениями приступил к разработке онлайн-платформы «Детидома».

Онлайн-платформа «Детидома» поможет провести осенние каникулы с пользой – научиться чему-то новому, отдохнуть, принять участие в онлайн-конкурсах или мероприятиях. Все ресурсы, предоставленные операторами связи и высокотехнологичными компаниями, будут бесплатными и рассчитаны на школьников всех возрастов.

Запуск платформы ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: amixer | Дата: 16.11.2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, возглавляющий оперативный штаб по профилактике гриппа и ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции, обозначил решение в отношении осенних каникул школьников: увеличить длительность плановых осенних каникул в общеобразовательных организациях до 14 календарных дней, дата начала каникул в школах может быть разной, в зависимости от сроков, утвержденных календарными графиками школ.

В связи с этим Министерство образования и науки Челябинской области рекомендует общеобразовательным организациям удлинить каникулы за счет внесения корректив в реализацию образовательных программ, а не за счет изменения сроко ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: amixer | Дата: 16.11.2020

Серию онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) 20 октября продолжил эфир, посвященный подготовке к итоговому сочинению. Свои рекомендации выпускникам дал разработчик тем итогового сочинения, доктор филологических наук Алексей Федоров.

В ходе эфира зрители смогли узнать, какие требования предъявляются к итоговому сочинению и какие основные направления тем сочинений будут в этом учебном году, как правильно строить аргументацию в сочинении и какой литературный материал можно привлекать, как могут повлиять на оценку фактические ошибки в тексте.

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: amixer | Дата: 16.11.2020

Региональный центр выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи откроет первые дистанционные смены для школьников. Это будут две смены, в которых смогут принять участие обучающиеся разных классов. Ребята смогут провести каникулярное время с максимальной пользой. 

Для учеников 5-11 классов стартуют «Полезные каникулы». Участие в программе бесплатное. Специалисты Центра подготовили для школьников творческие мастер-классы, лекции от искусствоведов и ведущих ученых области. И все это в рамках одной образовательной смены, которая пройдет на площадке ZOOM в эти осенние каникулы с 2 по 7 ноября в формате ONLINE (первая половина дня).

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: amixer | Дата: 02.11.2020

С 5 по 30 октября 2020 года для педагогов, выпускников и их родителей будут проводиться видеоконсультации, в которых подробно расскажут об изменениях в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена (КИМ ЕГЭ) 2021 года. Видеоконсультации организованы Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

Трансляции будут проходить в 11:00 часов по московскому времени в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/rosobrnadzor) и YouTube-канале Рособрнадзора: ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: amixer | Дата: 28.10.2020

Подведены итоги диагностических работ, которые проводились в целях проверки знаний обучающихся 10-х классов. Школьники писали работы по русскому языку, математике и по двум предметам по выбору, в зависимости от профилей классов, в которых они учатся.

С помощью диагностических работ мы сделали так называемый «входной контроль» знаний школьников. Десятиклассники, хоть и не сдавали летом ОГЭ, но к экзаменам готовились, и это видно по результатам мониторинга. Обучающиеся написали диагностические работы на том же уровне, что и выпускники 9-х классов, которые сдавали ОГЭ в предыдущие годы. Сейчас перед педагогами школ нашего региона стоит задача по организации индивидуальной работы с обучающимися, ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: amixer | Дата: 23.10.2020

В первый день в эфире онлайн-марафона выступят директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Сергей Шатунов, директор по связям с университетами компании Mail.ru Group Сергей Марданов, директор Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ ВШЭ Сергей Косарецкий и учитель информатики и математики Гавриловской школы Владимирской области, руководитель центра «Точка роста» Ольга Куликова.

Модератором станет заведующий проектно-учебной лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ ВШЭ, обозреватель ИД «Комсомольская правда» Александр Милкус ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: amixer | Дата: 20.10.2020

Проекты расписаний единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год опубликованы для общественного обсуждения.

В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).

Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: amixer | Дата: 13.10.2020

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 99 100 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930