Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » Архив материалов

Для медицинских и педагогических работников, а также для сотрудников Роспотребнадзора разработан единый алгоритм действий по предупреждению распространения коронавируса

Накануне состоялась встреча руководителей территориального управления Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения и Министерства образования и науки Челябинской области, на которой были разрешены спорные вопросы и принят ряд важных решений. Они были продиктованы необходимостью выработки единого механизма действий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди школьников. Разработан алгоритм по межведомственному взаимодействию, который мы предлагаем изучить и принять к исполнен ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: amixer | Дата: 11.09.2020

8 сентября в Правительстве Челябинской области состоялось торжественное награждение лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». В этом году ими стали 5 юных героев, двое награждены посмертно.

Церемонию вручения нагрудных знаков «Горячее сердце», удостоверения лауреатов и Почётных книг провели первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт и министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

«Самоотверженность и героизм всегда заслуживали и будут заслуживать признание и почёт. Мы зна ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: amixer | Дата: 10.09.2020

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Управление образования Аргаяшского муниципального района информирует вас, что с 1 сентября 2020 года все школы начнут работу в очном режиме с соблюдением дополнительных мер безопасности. В настоящее время в образовательных организациях проведены генеральные уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств.

В течение первого полугодия нового учебного года на территории образовательных организаций будут соблюдаться все  ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: amixer | Дата: 31.08.2020

День Знаний в этом году, как и все важные события в стране, посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пройдет два больших федеральных онлайн мероприятия, к которым вы можете присоединиться.

Всероссийский открытый урок «Помнить - значит знать» состоится 1 сентября 2020 года на официальной странице сайта Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте».  Начало в 14:00.

Международный онлайн-урок Победы  пройд ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: amixer | Дата: 28.08.2020

Традиционный Парад первоклассников, организаторами которого являются компания «Интерсвязь» и медиахолдинг «ОТВ», начнется уже сегодня, 28 августа. В этот день откроется сайт проекта - парадпервоклассников.рф.

На сайте первоклассник — самостоятельно или с помощью взрослых — сможет в интерактивном формате пройти своеобразный тест на профориентацию. Занимательный квест состоит из нескольких вопросов, помогающих определить любимое занятие.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: amixer | Дата: 28.08.2020

В период подготовки образовательных организаций к 2020 – 2021 учебному году и организации образовательного процесса в течение I полугодия нового учебного года Министерство образования и науки Челябинской области рекомендует:

- организовать мероприятия разъяснительного характера для всех участников образовательного процесса (персонала, родителей (законных представителей), обучающихся);

- разработать временный порядок организации образовательного процесса, внести изменения в календарный учебный график образовательной организации в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями (Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: amixer | Дата: 25.08.2020

С 1 сентября 2020 года учащиеся начальных классов будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. В меню должно быть горячее блюдо и горячий напиток. Средства на реализацию задачи поступают из федерального, регионального и местного бюджетов.

Необходимые средства на обеспечение школьников бесплатным питанием будут выделены за счет средств федерального и областного бюджета в размере 755 млн. рублей.

Контроль за готовностью школьных столовых к переходу на бесплатное качественное горячее питание школьников осуществляет региональ ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: amixer | Дата: 21.08.2020

Комиссия по проверке готовности и приемке образовательных организаций к новому учебному году закончила свою работу. Проверка готовности и приемка образовательных организаций районной комиссией в этом году прошла в формате документарной проверки (заочно). При необходимости члены комиссии выезжали непосредственно в образовательную организацию и/или проводили собеседование с руководителями ОО.

Признаны готовыми к началу 2020/2021 учебного года 100 % дошкольных образовательных организаций (или 23 детских сада), 100% общеобразовательных организаций (или 24 школы), 100 % учреждений дополнительного образования (ДЮСШ, ЦДТ).

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: amixer | Дата: 21.08.2020

ШАГ Объясните ребенку правила поведения на воде

Одно из главных летних развлечений – это купание и игры в воде. Дети обожают плавать и резвиться на речке, в озере, на море. И главная задача родителей – обеспечить им безопасность, чтобы игры не стали угрозой для жизни. Перед открытием купального сезона подготовьте своего ребенка к посещению водоемов. В первую очередь вне зависимости от возраста расскажите ребенку об основных правилах безопасности.

Что должен знать ребенок:

1. Купаться можно только в проверенных водоемах. В этом случае ему будут ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: amixer | Дата: 20.08.2020

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 99 100 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930