Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2017 » Июнь » 05

На Южном Урале подвели итоги седьмого областного конкурса «Детские сады – детям!». Организации дошкольного образования были отмечены в 9-и номинациях.

«С 2010 года Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия» в регионе проводится конкурс среди детских садов, в рамках которого отмечаются лучшие образовательные организации и эффективно работающие педагогические коллективы, – отмечает первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. – Подобные мероприятия помогают нам распространить внутри системы инновационный опыт организации дошкольного образования».

Лучшим муниципальным детским садом в 2017 году признан детский сад №8 г. Трехгорного, среди частных учреждений победителем стал детский сад «Колибри». В номинации «Лучший детский сад ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: amixer | Дата: 05.06.2017

  Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2017 года, 5 июня выпускники Челябинской области сдают экзамен по обществознанию. Этот предмет – самый популярный среди выпускников не только области, но и Аргаяшского муниципального района.

Для проведения ЕГЭ по обществознанию задействовано 72 пункта проведения экзамена (ППЭ) на территории Южного Урала.

В Челябинской области, как и по всей стране, у выпускников экзамен по обществознанию остается самым популярным предметом по выбору из года в год. Именно поэтому для сдачи этого экзамена выделяется отдельный день от других предметов.

Заявление на участие в ЕГЭ по обществознанию в Челябинской области подали 7343 человека. В Аргаяшском муниципальном районе данный предмет выбрали 47 % выпускников 11-х классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: amixer | Дата: 05.06.2017

В Аргаяшском муниципальном районе 3 июня экзамен по информатике и ИКТ в основной период проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) прошел без сбоев и нарушений.

Сдавать экзамен по этому предмету в пункт проведения пришло 108 участников ОГЭ. Это 24 % от общего количества девятиклассников, сдающих ОГЭ.

Экзамен прошел без сбоев. Уже 4 июня начала работу региональная предметная комиссия по информатике и ИКТ. Все члены предметной комиссии прошли не одно обучение и получили удостоверения Федерального института педагогических измерений и Регионального центра оценки качества и информатизации образования. В работе комиссии принимает участие учитель информатики МОУ «Яраткуловская СШ».

Следующий экзамен для девятиклассников состоится 6 июня, им предстоит сдать экзамен по обязательному предмету ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: amixer | Дата: 05.06.2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930