Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2022 » Апрель » 20

С 12 по 20 апреля в Челябинской области в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», а также в целях развития и совершенствования единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров проводился I этап оценки предметных и методических компетенций педагогических работников общеобразовательных организаций.

Инициатива проведения оценки предметных и методических компетенций педагогических работников принадлежит Министерству просвещения Российской Федерации и проводится на всей территории России.

Министерство образования и науки Челябинской области обеспечивало организацию данной процедуры в нашем регионе. За информационное, организационное, методическое и техническое сопровождение отвечал ре ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: amixer | Дата: 20.04.2022

19 марта в Челябинской области стартовал областной этап Всероссийского конкурса «Ученик года-2022». В борьбу за звание лучшего школьника региона вступили победители муниципальных этапов и самовыдвиженцы, которые прошли заочный отбор. Это 53 конкурсанта из 39 муниципалитетов Южного Урала.

Церемония открытия конкурса состоялась оздоровительно-культурный комплекс «Черемушки» Красноармеского района. С приветственными словами к участникам мероприятия обратилась заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Сидорчук:

Конкурс, его региональная история уже вошла во второе десятилетие. Если подсчитать количество его участников за эти годы, то это будет более 10 тыс. человек. Поэтому это скорее уже не конкурс, а целое движение. Я очень рада встречать тех, кто начинал ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: amixer | Дата: 20.04.2022

Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации на встрече с советниками директоров по воспитательной работе и учителями истории. Встреча прошла в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в Подмосковье в рамках первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила — в правде!». На мероприятии обсудили патриотическое воспитание школьников, вопросы сохранения исторической правды и изучения истории в школе.

Мы делаем все, чтобы историческая память сохранялась, чтобы школьники знали правду. Важно, чтобы история не искажалась, как мы видим, это произошло на Украине. Вместе с учителями и советниками директоров мы ведем последовательную работу по историческому просвещению школьников, обсуждаем интересующие их темы. И самое главное, получаем живой отклик от них. В этом большая ваша заслуга, — обратился  ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: amixer | Дата: 20.04.2022

Историческое просвещение очень востребовано в современном обществе. Оно должно начинаться с первого класса. При этом речь идет не об уроках истории, а о просветительских программах. Об этом заявил Министр просвещения России Сергей Кравцов на пресс-конференции в рамках Первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила – в правде!», который сегодня открылся в Музее Победы в Москве.

Историческое просвещение будет проводиться в школах с первого класса. Не уроки истории, которые начинались и будут начинаться с 5-го класса, а именно просветительские программы. Их можно проводить в рамках предмета «Окружающий мир», изучать историю своей семьи, своего региона, можно в рамках внеурочной деятельности посещать музеи и выставки, — заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Министр по ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: amixer | Дата: 20.04.2022

         Продолжается аккредитация  граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Челябинской области в 2022 году.

       Управление образования Аргаяшского муниципального района информирует население о возможности проявить гражданскую активность, пройти аккредитацию и стать общественным наблюдателем на основном государственном экзамене и едином государственном экзамене в 2022 году.

       Согласно действующему законодательству, граждане Российской Федерации, желающие участвовать в процедурах общественного контроля, могут быть аккредитованы в качестве общественных наблюдателей за проведением ОГЭ и ЕГЭ. Для получения статуса общественного наблюдателя ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: amixer | Дата: 20.04.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930