Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.


















































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 231
Статистика

Форма входа
Главная » 2020 » Май » 8 » На Южном Урале проходят акции в честь Дня Победы
13:00
На Южном Урале проходят акции в честь Дня Победы

В регионе проводятся онлайн-флешмобы, волонтеры доставляют письма благодарности ветеранам, а «Контора пароходства» запускает музыкальную эстафету. Присоединиться к любому из событий может каждый желающий.

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» пройдет до 9 мая в формате онлайн-флешмоба. Участники украсят окна своих домов и офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными победе советского народа в Великой Отечественной войне. Фотографии оформления нужно разместить в социальных сетях с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности героям.

Вся актуальная информация размещена на портале Росмолодежи и официальном сайте Года памяти и славы.

Волонтеры запустили акцию «Письмо Победы»: желающим предлагается написать послание защитникам Отечества в Великой Отечественной войне. Чтобы оно дошло до конкретного человека, в поле нужно указать контактные данные: ФИО и адрес проживания.

Письма могут быть доставлены и тем ветеранам, с которыми вы не знакомы лично. Для этого можно просто написать слова благодарности, а Волонтеры Победы доставят письма каждому адресату в период с 7 по 9 мая.

Для участия необходимо зайти на сайт волонтерыпобеды.рф, перейти в раздел «Письмо Победы», скачать бланк и написать послание. Затем его нужно отсканировать или сохранить в электронном формате и отправить на почту pismo@vsezapobedu.com, указав в теме: «Письмо Победы» и регион отправителя.

Организаторы просят рассказать об акции друзьям и выложить пост в социальных сетях с хештегами #скажиспасиболично #волонтерыпобеды.

Мультицентр «Контора пароходства» предлагает создать исторические стрит-арты – нанести фразы из военных песен на стены городов и поселков. Рядом со строками необходимо разместить ноту, хвостик которой выполнен в форме флага, что отсылает к георгиевской ленточке.

Всем желающим присоединиться к акции необходимо нанести на стену фразу из песни и qr-код. Он при наведении перенаправит на сайт с музыкальной композицией и ее историей. Участники должны сфотографировать изображение и выставить снимок под хештегами #музыкапамяти и #музыкапобеды. Скачать трафареты для нанесения фразы и макет qr-кода можно здесь.

Просмотров: 216 | Добавил: amixer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031