Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2022 » Июнь » 09

В этом году ЕГЭ впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Федеральные государственные образовательные стандарты установили новые подходы к общему образованию. Во главе угла ФГОС не просто заучивание фактов, дат, формул, теоретических знаний, но их практическое применение. Сделан акцент на то, что школа должна научить ребенка самостоятельно или в сотрудничестве с другими ребятами находить необходимую информацию, анализировать и систематизировать ее, комбинировать данные, строить на их основе гипотезы и проверять их, рассуждать, моделировать процессы, аргументировать свое мнение и многое другое.

Новые образовательные стандарты внедрялись в российских школах с 2011-2012 учебного года. В 2022 году 11 класс закон ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: amixer | Дата: 09.06.2022

Выпускники Челябинской области 9 июня сдают единый государственный экзамен по обществознанию. В этом году принять участие в самом популярном экзамене по выбору планируют 6 тысяч человек. В Аргаяшском муниципальном районе - 93 выпускника.

«Не первый год обществознание у наших выпускников сохраняет лидирующие позиции в качестве экзамена по выбору. Это объясняется тем, что результаты ЕГЭ по данному предмету принимаются на многие гуманитарные направления в качестве вступительного экзамена. Результаты участникам экзамена станут известны не позднее 24 июня», – сообщила Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

В экзаменационной работе ЕГЭ по обществознанию участникам предстоит выполнить 25 заданий, различающихся ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: amixer | Дата: 09.06.2022

8 июня девятиклассники Челябинской области написали обязательный экзамен для получения аттестата – экзамен по русскому языку. Во второй день проведения итоговой аттестации по этому предмету приняли участие более 9 тысяч обучающихся 9 классов, всего за два дня – 35 тысяч.

Для проведения экзамена по русскому языку во второй день были открыты 87 пунктов проведения на базе образовательных организаций и 1 ППЭ на дому. Для наблюдения за процедурой проведения экзамена в каждом пункте присутствовали общественные наблюдатели. Экзамен прошел без сбоев, в штатном режиме.

За 3 часа 55 минут девятиклассникам предстояло выполнить 9 заданий, различающихся формой и уровнем сложности: сжатое изложение, задания с кратким ответом, сочинение-рассуждение. Все задания относятся к базовому уровню сложности. Во время работы допус ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: amixer | Дата: 09.06.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930